WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:35 29-11-2000 / А.А., обратиться

Занимаясь сексом, мы с мужем предохраняемся презервативом. Бытует мнение, что такой секс никакой пользы для женского организма не приносит, что лучше предохраняться по другому, а сперма, чтоб попадала в организм женщины, а в противном случае появляются различные женские заболевания. Это правильное мнение?

Ответы

# 03:22 30-11-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Прежде всего должен сказать, что основная ценность секса заключается в мощном "положительном стрессе" - оргазме, который оказывает обновляющее и лечебное (санирующее) действие на весь организм, но прежде всего на ЦНС. Поэтому отсутствие сексуального удовлетворение играет отрицательную роль в накоплении негативных факторов и может приводить к нежелательным последствиям.
Существует также определение нормальной половой жизни в котором указывается (как один из ее элементов) - "регулярное попадание спермы в родовые пути женщины". Прошу обратить внимание - в родовые, а не в "пищевые"!
В чем польза? В сперме содержаться гормоны и другие биологически активные вещества, которые оказывают стимулирующее и стабилизирующее воздействие на организм женщины. При этом нужно сказать, что никто не проводил специальных исследований как часто должно это быть и насколько неблагоприятным оказывается положение, при постоянном использовании презервативов. Поэтому не могу ссылаться на известные науке факты - их нет. .. .
Получается, что в некоторые дни, например, в период "физиологической стерильности" (календарный метод) можно вступать в контакт без презерватива. Думаю, что если это будет происходить хотя бы 1 - 2 раза в месяц, то уже хорошо.