WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:08 22-12-2002 / Anna, обратиться

Skajite pojalusto chto takoe: 1. smegma 2. sekret ?

Ответы

# 01:48 23-12-2002 Plechman, обратиться
Смегма у мужчин выделяется во время полового акта, или просто очень сильного возбуждения(как правило с хоть какой- нибудь стимуляцией), вероятность залететь от неё(в смегме содержаться сперм- йды) не велика, но есть. Секрет, вообще говоря, понятие растяжимое, бывает разный, например женский - выделяется, когда женщина достигает вагинального оргазма, хотя выделяется(в заметном виде) не у всех и не всегда.
# 06:18 23-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Анна! Секретом называется продукт желез.
В складке крайней плоти скапливается смазка или секрет сальных желез (смегма). При ее большом скоплении она выглядит как желтоватая творожистая масса. Ее необходимо регулярно удалять, иначе она смешивается с остатками мочи, спермы, окисляется, разлагается, становится резервуаром для размножения микроорганизмов, вызывает раздражение и воспаление кожных поверхностей, имеет неприятный запах.