WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:39 30-12-2002 / Ксюшка, обратиться

уважаемый доктор! мне 16 лет, я еще девственница! я онанирую почти каждый день, но никогда раньше не брала этого в голову! последнее время мне почти каждый день снятся эротические сны! я очень возбуждаюсь! значит ли это что мне уже надо начать заниматься сексом? вообще, в каком возрасте нужно начинать? как это почувствовать? и почему в раннем возрасте не рекомендуется этого делать? Ведь если использовать презерватив, беременность и заболевания исключены!

Ответы

# 21:42 30-12-2002 Ariadna, обратиться
Ксюш, тут дело не в возрасте и не в возбуждении : ) Ты не слова не сказала о том, есть ли у тебя парень и любите ли вы друг друга! Это самое главное! Если ты знаешь, что твой парень (если таковой имеется) любит тебя и заботится о тебе, то конечно стоит доставить вам обоим удовольствие (разумеется предохраняясь! ). Если же тебя просто переполняет желание, а достойного претендента нет - лучше мастурбируй пока, твоё время придёт : )))
# 02:02 31-12-2002 Тома, обратиться
Ксюха! У меня таже проблема!
Если хочешь совет или просто поболтать пиши www. tam@km. ru.

p. s. Вообще- то лучще подожди годик; 0)
# 02:34 31-12-2002 Ксюше, обратиться
Ксюшенька - все говорит о том, что ты развиваешься нормально. Мастурбируй себе на здоровье и возбуждайся - это значит, что ты развиваешь свою чувственность. А вот сексом ради просто удовлетворения себя - не стоит заниматься. Побереги себя для любви. Если ты разовьешься в чувственном смысле, любимому с тобой будет легче, но если у тебя до него будет целая обойма - подумай, побереги его, будущего.
Целую, милая.
# 04:01 31-12-2002 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ксюшка! Если половое созревание завершено, то единственным ограничением для начала половой жизни становится наличие любимого человека, с которым телесная близость может умножить ощущение эмоционального единения…