WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

02:00 03-01-2003 / Змейка С, обратиться

Ув. доктор! Некий В. Д. у венеролога доказывает, что хламидиоз неизлечим и что данное заболевание чревато жуткими растройствами впоследствии(акцент именно на неизлечение). Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо!

Ответы

# 03:24 03-01-2003 Аноним, обратиться
Забыла добавить, мой милый брат пролечился от хламидиоза, ничего не беспокоит. ..
# 03:55 03-01-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Примерно в 80% случаев заболевание протекает бессимптомно, что, впрочем, не исключает достаточно частых осложнений. У женщин могут развиться воспалительные заболевания органов малого таза (матки, яичников, маточных труб), что может привести к бесплодию и внематочной беременности. Хламидийная инфекция у беременной женщины обычно во время родов передается новорожденным. Треть детей, рожденных от инфицированных женщин, имеет конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаз), а каждый седьмой ребенок в первые месяцы жизни страдает от хламидийной пневмонии.
Лечение хламидиоза происходит в течение 1– 2 недель, в течение которых оба партнера одновременно принимают антибиотики. Лечени ен всегда приводит к полному излечению, но в данном случае нужно говорить, что опасность представляет лишь активизировавшаяся инфекция, а для мужчин она практически не опасна!
# 04:01 03-01-2003 Змейка С, обратиться
Спасибо за ответ, дорогой доктор! Что же тогда В. Д. пугает, что лучше уж болеть сифилисом?