WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

20:41 26-01-2003 / Сергей, обратиться

У меня есть девушка. И она, и я - девственники. Мы хотим начать интимную жизнь, но очень боимся беременности моей девушки. Нам посоветовали 3 варианта:
1) Использовать презерватив (но вдруг он порвётся).
2) Использовать презерватив и перед самым. .. концом (надеюсь Вы понимаете о чём я) - просто вытащить * (это как- то неинтересно получается).
3) 2, только без презерватива (так вроде заболеть можно).
И ещё, где и как нам провериться, здоровы ли мы(какие анализы нужны и к какому врачу обратиться)?
Помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 21:55 26-01-2003 Аноним, обратиться
Отвечаю сконца:
Девушке провериться у гинеколога, вам, видимо, у дерматовенеролога. ..
хорошо, конечно, что вы о болезнях и инфекциях так беспокоитесь, но если вы девственники и не собираетесь в ближайшем будущем друг другу изменять, то ваши волнения немного преувеличены.
В принципе первый вариант, который вам посоветовали, по- моему самый правильный. Порваться он, конечно может, но если пользоваться качественными, типа Durex, то все должно быть нормально. В конце концов рвутся они очень и очень редко! В крайнем случае можно будет воспользоваться экстренными мерами контрацепции, но, честно говоря мало вероятно, что до этого дойдет.
Прерванный половой акт (перед самым концом вытащить) крайне не советую. Именно таким образом и забеременело много моих знакомых.
Так что лучше всего использовать презерватив особенно в первый раз!
Очень похвально, кстати, что вы так заботитесь о здоровье своей девушки!
# 22:09 26-01-2003 Сергей, обратиться
А противозачаточные? Как они дейстыуют, и как их применять? Какова гарантия?
# 00:12 27-01-2003 Аноним, обратиться
Противозачаточные что? таблетки? про таблетки здесь ТААК свего много написано, что даже рука не поворачивается больше про это писать: -) Здесь сколько людей - столько и мнений! Многие пользуются, многим нравится, примерно такое же количество против них, я лично принадлежу ко второй группе. Причины : очень сложно подобрать именно те которые подходят плюс большое количество побочных эффектов, несмотря даже на низкодозированность гормонов! Все это мы проходили и испытали на себе, так что хотите рисковать - рискуйте! точнее если ваша девушка хочет, то пусть рискует, может ей и повезет и она найдет те, которые подойдут именно ей и не повлекут за собой неприятных последствий! Здесь каждый сам решает для себя сам. Удачи!
# 13:37 27-01-2003 Сергей, обратиться
Спасибо!