WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:22 24-03-2003 / Мария, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос, может ли прекращение приема противозачаточноых гормональных препаратов влиять на сексуальное влечение. .? Ситуация такова: Я принимала контрацептивы (Трирегол) 5 месяцев, потом бросила. Примерно в то же время стала замечать ослабление своего либидо, тоесть желание появляется, но гораздо реже, чем прежде. P. S. Если дело в нарушении гормонального обмена, посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 02:37 25-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Прием (а не отмена! ) гормональных контрацептивов может в некоторых случаях приводить к ослаблению либидо. Через какое- то время половое влечение должно восстановиться самостоятельно.