WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:32 24-03-2003 / Николай, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Может ли "смазка" полового члена, выделяющаяся до эякуляции стать причиной беременности; что это за секрет и могут ли в нем содержаться сперматозоиды. Спасибо.

Ответы

# 02:36 25-03-2003 Plechman, обратиться
Да в смегме могут(а точнее - всегда есть, но не много) содержаться сперматозоиды и, в принципе, залёт от них возможен - но смегма как правило выделяется в начале акта и в моменты когда у мужчины подход, но он сдерживается, чтобы продлить процесс - выход прост - оральная прелюдия в начале акта и такие же, если так можно выразиться, оральные перерывы в "острые" моменты.
# 03:30 25-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Plechman! Запомните, что в складке крайней плоти скапливается смазка, секрет сальных желез, которая называется смегмой! А при возбуждении в просвет уретры выделяется секрет желез Купера.
# 03:37 25-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Николай! При выделении секрета половых желез в просвет уретры, он может содержать небольшое количество зрелых сперматозоидов, особенно если предыдущая эякуляция произошла несколько часов назад. Иногда (хоть и редко) этого количества оказаться достаточно для возникновения зачатия…