WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:31 25-03-2003 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом во время менструации и какая вероятность забеременеть. Спасибо.

Ответы

# 14:12 25-03-2003 Глаша, обратиться
Секс во время менструации не рекомендуется , так как кровь может попасть мужчине в мочеиспускательный канал и явиться причиной какого либо заболевания. ..
Забеременеть теоретически невозможно, но. ..
# 17:26 25-03-2003 Лана, обратиться
ну я не совсем соглашусь с Глашей, не рекомендуется потому, что у женщины изменяется микрофлора влагалища и возможность заболеть ЗППП возрастае, да и возможность забеременеть есть и не только теоретическая, все зависит от длинны цикла. ..
# 01:49 26-03-2003 Анютины Глазки…, обратиться
Секс ыо время мензиса еще и лучше, чем так. А вот забеременеть возможно быстрее. .. ..
# 02:19 26-03-2003 Фёкла, обратиться
при нормальном цикле забеременеть невозможно. Заниматься сексом можно, но как написала Глаша, кровь и слизь может попасть в мочеиспускател. канал и вызвать воспаление (уретрит). Женщине тоже надо быть осторожней, т. к. шейка матки в это время приоткрыта и явл. входными воротами для инфекции. Лучше пользоваться в это время презервативами. Если зан. сексом в начале месячных или в середине, то они будут более продолжительными, если же в самом конце, то всвязи с сокращениями шейки матки во время оргазма, месячные прекращаются быстрее, буквально на следующий день.
# 02:38 26-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Никаких серьезных противопоказаний для секса во время менструаций нет, если оба партнера здоровы. Существует некоторый риск попадания крови и частиц слизистых оболочек в уретру мужчины, поэтому желательно пользоваться презервативом. Что касается возможности возникновения беременности, то такой риск при нормальном цикле отсутствует, а возможен лишь при внеочередной овуляции!