WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:48 26-03-2003 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос относительно частоты занятий сексом. Что является нормой для мужчины. Раз в день, раз в неделю, раз в месяц? Понимаю, что это зачастую очень индивидуально, но может быть есть какие то усредненные данные. Если можно, также подскажите какие нибудь сайты или материалы в Инете на эту тему.
Заранее благодарна.

Ответы

# 02:31 27-03-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Евгения! У каждого мужчины есть индивидуальные особенности (половая конституция). Половая конституция определяет биологический потенциал (возможности), а в зависимости от чувств, от привлекательности партнерши этот потенциал может реализовываться на 100, а иногда и на 150% … а в некоторых случаях на 5% (особенно когда значимость интимной сферы низка). Вот и получается, что кому- то 2- 3 раза в день – насущная потребность, а другому 2- 3 раза в месяц многовато… Условно- физиологическим ритмом в сексологии называют частоту 2- 3 раза в неделю. Это действительно усредненные данные, а в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно…