WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

10:18 01-05-2003 / Мария, обратиться

Скажите а возникают ли в будущем проблемы от
долгого воздержания и от мастурбации? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:33 01-05-2003 Дождь, обратиться
нет не возникают, можете смело все праздники мастурбировать. ..
# 03:59 02-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Мария! Факт длительного воздержания переносится молодыми людьми по- разному в зависимости от индивидуальной потребности, значимости сексуально- эротической сферы. Если это воздержание вынужденное и сочетается с высокой сексуальной потребностью, то примерно у 70% женщин могут появляться аффективные колебания, эмоциональная неустойчивость, раздражительность, вспыльчивость, депрессивные состояния. Аналогичные невротические проявления встречаются у 25- 30% мужчин. У некоторой части мужчин длительные перерывы в сексуальной активности могут приводить к « срывам» при попытки осуществления близости, то есть к сексуальным дисфункциям. Чаще всего подобные проявления характерны для лиц со слабой или средней половой конституцией.
Что касается маструбации, то она к нежелательным последствиям не приводит!
# 04:47 02-05-2003 Ляля, обратиться
Какая прелесть! Ради великой любви можно вынести всё! Бедняга, маруся!