WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:16 23-05-2003 / Алиса (И.Б. 397…, обратиться

Уважаемый доктор Исаев Д. Д. , у меня к вам вопросик, на кторый мне очень бы хотелось получить Ваш ответ. Что такое "пониженное либидо", насколько ОНО актуально в нашей жизни и КАК это можно исправить? ?? ?? ?? Очень жду Вашего ответа. С уважением, Алиса.

Ответы

# 03:01 26-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алиса! Снижение полового влечения проявляется в низком уровне сексуальной активности в сочетании с субъективным отсутствием интереса к ней. Данное состояние характеризуется сохранением способности к физиологическим сексуальным реакциям, но проблема заключается в нежелании участвовать в интимных контактах. Эти проблемы испытывают представители обоих полов…
Точной статистики распространенности этой проблемы не существует. Некоторые данные говорят, что 30 % из числа обращающихся в сексологические клиники США приходится на долю тех, кто обращается туда по причине снижения сексуального желания.
Часто оказывается, что отсутствие желания – это не проблема сама по себе, а лишь симптом проблем со здоровьем у одного из партнеров или неблагополучия в их взаимоотношениях. Любые проблемы, которыми серьезно озабочены люди, могут заморозить сексуальные потребности… .
Вопрос лечения решается индивидуально.
# 09:37 28-05-2003 Доктору Исаеву …, обратиться
Спасибо за ответ.
Но, к сожалению, Вы же знаете, что мужчин НЕВОЗМОЖНО затащить к врачу, тем более сексопатологу. .. Получается, что моя проблема будет висеть в воздухе? !. .. Очень жаль, т. к. я считаю, что я ещё слишком молода, чтобы ставить на себе крест. Что же мне делать?
# 15:59 31-05-2003 Аноним, обратиться
Не ставить крест, а пойти на очный прием к доктору для начала самой, а потом уж убеди мужа, ну не зверь же он.