WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:35 23-05-2003 / Оля, обратиться

Уважаемый докторЙ прошу компетентного совета. Мне 31 год, я замужем, очень люблю своего мужа. Но в последнее время занятия сексом не приносят мне ничего приятного. Да- да, именно приятного. Муж, естественно, раздражается. Но я не хочу секса - мне просто лень заниматься "этим делом". Подскажите, я фригидна? ! Что делать, ведь я не хочу терять человека, которого очень люблю! !!
Как мне кажется самой, моя проблема "не хочу" еще больше обострилась после лечения. Года полтора назад у меня была лапароскопическая операция по поводу кисты яичника. В постоперационные период мне назначили курс препарата "Декапептл- депо", подавляющего на некоторое время функцию яичников. Более того, перепарат вызывает искуственный колимакс и все "прелести" с ним связанные: приливы, озноб, одышку, и, главное, отсутствие сексуального влечения.
Теперь лечение позади, а вот влечение и желание нет. Что делать? Доктор, посоветуйте!

Ответы

# 03:52 26-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оля! В результате гормонального подавления либидо произошел сбой в механизмах достижения разрядки. В настоящее время надо « начать заново» формировать навык достижения разрядки так, как будто этого и не было раньше… Надо не торопить наступление оргазма, а сосредоточиться на самих ощущениях.