WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

09:20 26-05-2003 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Хотелось бы получить от Вас компетентный ответ. Сейчас мне 21 год. Я считаю, что люблю своего пратнера, но наша близость не заканчивается с моей стороны оргазмом. Обычно ласки наружных интимных органов вызывают щекотку. После продолжительного полового акта или во время его наблюдается дрожь в коленях , сводит руки, иногда хочется плакать. Сама себя возбудить обычно не получается и не испытываю особого желания. Я фригидна? Как можно исправить положение?

Ответы

# 03:13 27-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наталья! У подавляющего большинства женщин способность переживать оргазм созревает постепенно, на фоне достаточно интенсивной и удачной половой жизни. То есть, женщина как бы учится испытывать оргазм. Такое научение происходит, в большинстве случаев, совершенно инстинктивно. В течение какого- то времени методом проб и ошибок формируется определенная последовательность действий и ощущений, которые, соединяясь воедино, усиливаются и приводят к резкому подъему возбуждения и оргазму. Ни о какой фригидности у Вас не может быть и речи. Описанные состояния можно назвать « предоргастическими» , они указывают на то, что до настоящего оргазма остался один шаг…