WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:42 26-05-2003 / Олег, обратиться

Добрый день, доктор! У моей девушки дисморфофобия (диагноз поставил врач). Она считает, что ее половые органы не красивые, и поэтому не разрешает мне заниматься с ней любовью при свете. Кроме того, у нее дисогазмия (опять же диагноз врача), и сейчас она подбирает медикаментозный препарат, который ей поможет прочувствовать оргазм. Мне кажется, что если я во время занятий с ней любовь включу свет, и она поймет, что я не считаю ее половые органы ужасно некрасивыми, то лечение всех ее проблем пойдет легче. Но она говорит, что если я включу свет, то она просто умрет. Причем не в переносном смысле, а в самом прямом! Говорит, что в состав препаратов (их много, она их меняет, потому что оптимальный еще не нашла) входят компоненты, которые под действием реакции на свет (ее страха за то, что я увижу ее обнаженной, могут привести к летальному исходу. Мой вопрос следующий - правда ли что при такой форме дисморфофобии некоторые препараты могу стать причиной смерти? И - если можно - что это за препараты, может быть, она их и не принимает, а вся проблема надумана.
Спасибо за ответ!

Ответы

# 02:02 27-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Олег! Информация несколько запутанная и трудно выявить какова ситуация на самом деле. Никаких препаратов, которые могут вызвать смерть от страха не существует… Думается, что девушка нуждается не только в медикаментах, но и в психотерапии! С другой стороны, если ее представления на сей счет серьезны и не поддаются критике, то можно думать о более серьезном нарушении, чем дисморфофобия…