WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:47 28-05-2003 / Оля Лакруа…, обратиться

мне очень больно занимаьбтся сексом, причем это с самого первого раза. Никакого удовольствия, только боль. Когда друг в меня входит я готова плакать от боли. Я чувствую себя неполноценной. Уменя был постоянный партнер, сейчас мы расстались и я не знаю как мне начинать "новую половую жизнь", как я объясню парню, что мне больно и у меня нет никакого желания заниматься сексом. Посоветуйте к кому обратиться.

Ответы

# 13:04 28-05-2003 Leka, обратиться
Сначала к гинекологу (на случай воспалительных заболеваний), а потом к сексопатологу по поволу вагинизма. А может у друга просто член был большой? или смазки не достаточно?
# 14:42 28-05-2003 Лена, обратиться
У меня тоже самое. Когда я не хочу или не готова заниматься сексом мне больно. Нужно просто РАССЛАБИТЬСЯ, помочь себе рукой, попросить друга поласкать тебя, чтобы выделилась смазка (если ее нет). А с начала, конечно, лучше к врачу заглянуть.
# 04:09 29-05-2003 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Оля! Возможные причины болевых ощущений во время близости: боль от инфекционного воспаления, травма слизистой при трении, рубцы и раны первого сексуального опыта, недостаток смазки из- за низкого уровня возбуждения или дефицита эстрогенов, эндометриоз. У некоторых женщин при попытке близости наблюдается судорожный спазм мышц влагалища и промежности. Он вызван страхом, ожиданием боли, психологическими травмами прошлого сексуального опыта. Если спазм сильный и длится долго, то женщина испытывает сильные боли.
Психогенная боль является проявлением бессознательного неприятия полового акта и пениса. Психологические факторы способны изменять чувствительность, вызывая боль даже при тактильной стимуляции (ласки рукой). Эмоции, тревоги, депрессивные состояния приводят к усилению болевой чувствительности. У людей ранимых, обидчивых, склонных к депрессивным состояниям, болевые ощущения возникают легче, и они переносят их тяжелее. Сопутствующая пониженному настроению тревога может вызывать, поддерживать и усиливать болевые ощущения. Именно так формируются болезненные ощущения во время близости в результате дисгармонических партнерских и сексуальных отношений.
После посещения гинеколога и исключения воспалительных явлений, необходимо пойти на прием к сексологу для обследования и лечения…