WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

04:33 29-12-2000 / Алиса, обратиться

Коротко опишу ситуацию. Мы знакомы 12 лет, 9 лет женаты, у нас двое маленьких детей. О том, что он мазохист , он рассказал мне сам два года назад. Он бы никогда этого не сделал, но тогда сложилась ужасная ситуация. Я родила подряд двух детей и оба раза все протекало очень тяжело, секс был под запретом. Казалось, он это стойко переносил, ни разу даже не намекнул, что ему тяжело и , главное, очень хотел ребенка. Но, когда я родила второго, его терпение кончилось (что я вполне понимаю) и он стал встречаться с девушкой на 10 лет моложе меня и полюбил ее очень сильно, а потом рассказал об этом мне, чтобы я что- нибудь сделала, так как он не хотел бросать детей и обещал, что больше не встретится с ней. Но они продолжали встречаться, и я об этом узнала и решила, чтобы не умереть и не сойти с ума от этой душевной боли, надо разводиться. И тогда он рассказал об этом, вернее дал прочитать свой рассказ на тему с\ м, чтобы объяснить почему он так долго не мог с ней расстаться. Это сначала был шок, но это действительно все объясняло и он все же смог с ней расстаться. Это был поступок. Правда, я , в том истерическом состоянии, не правильно отреагировала на его искренность. Он сказал, что его потянуло на это из- за огромного перерыва в сексуальной жизни, а, если опять начать жить регулярно, то все пройдет. Но теперь мы опять вернулись к той же ситуации. Он очень полюбил другую женщину ( она тоже занимается с\ м и они в этом плане идеально подходят друг другу) и теперь уже готов оставить детей и жить с ней , но не хочет терять семью и не может без нее, хотя, сам понимает и говорит о том, что эта любовь тоже скоро кончится. Я думаю, что это никогда не кончится, так как ему не нужен просто с\ м, а нужна душевная близость, нужно искренне всем сердцем любить и добиваться ее такой же любви, а это отдаляет его от детей. Проблема бы легко решилась, если бы он мог получать все, что ему нужно , дома. Я нормально к этому отношусь и могу легко играть в эти игры, но он категорически против этого. Он не может или не хочет, чтобы я доставляла ему такое же удовольствие, так как это для меня не естественно и для него не естественно заниматься этим со мной, хотя он говорит, что принимает такую модель семьи, когда ночью доминирует она, а во всем остальном в семье доминирует он. Мои попытки поговорить на эту тему, узнать как доставить ему больше удовольствия, он воспринимает в штыки, как вторжение в его личную жизнь. Он говорит, что это навсегда и медицина или усилия воли здесь не помогут. Очень не хочется в это верить. Мне кажется, что, если вдвоем пойти на прием к сексопатологу, то может быть что- то изменится и ситуация не будет казаться такой мрачной и безвыходной. Поэтому я хотела получить консультацию специалиста - есть ли смысл надеяться на что- то хорошее и есть ли еще какие- нибудь выходы в нашей ситуации?

Ответы

# 01:56 30-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Алиса! Ситуация безусловно требует вмешательства сексолога, но это возможно только при согласии и желании нормализовать отношения со стороны мужа. Попробуйте сказать ему, что он ничего не теряет от того, что попытается разобраться в себе и в ваших отношениях, но есть шанс, что отношения полностью нормализуются. .. При его готовности идти на углубленный анализ и пересмотр отношений перспективы благоприятные. .. Существует также вариант самостоятельного обращения мужа к психотерапевту для нахождения истока и корректировки личностных проблем, которые привели его к мазохистическим проявлениям (но опять требуется его безусловное желание что- то менять). Поэтому попробуйте воздействовать на него в этом направлении!
# 05:08 30-12-2000 Муж Алисы…, обратиться
Здравствуйте.
Ситуация и такая, и - не такая. Как всегда. .. Поэтому, чтобы помочь вам попытаться понять хоть что- то и уберечь вас от советов "с потолка" и, в общем- то, достаточно стандартных, согласитесь, лежащие на поверхности советов, попытаюсь представить свою точку зрения. Сразу предупреждаю, что эта точка зрения - "мальчик для битья" : )
Итак, начнем. .. Факт, который не подлежит сомнению - я действительно тот самый чудак на букву "м", как вам и написала моя жена. Думаю, никаких особых, интересных чудачеств, достойных особого исследования, вы во мне не найдете: да, мне нравятся высокие каблуки- шпильки. Да, я люблю оральный секс, окрашенный подобием насилия со стороны женщины. Да, в своих рассказах (их мало : )я всё описывал гораздо жестче, вплоть до копро, - но на то они и рассказы, концентрат, позволяющий хоть чуть- чуть ближе приблизиться к реальным ощущениям.
Началось все оочень давно. По крайней мере, я отмечал Это уже примерно в 8- 10- летнем возрасте. О причинах можно рассуждать, но это отдельная тема, мне кажется. Реальность же обрела свои черты совсем недавно - года 3- 4 назад. В лице проститутки. ..
Ага! - скажете вы - А почему не жены? ?
Ну почему же не жены. .. Давайте опять по порядку: во- первых, все согласятся, что тема довольно- таки щекотлива, даже для обсуждения с женой. В самом деле, не скажешь же нормальному человеку: "Эй, Маша, а почему бы тебе не надеть вооон те туфли, да не потоптаться по мне? !" Или еще лучше: "Дорогая, не могла бы ты посидеть на моей морде? !"
Но как- то ведь нужно было это решать? ! - Нужно. Я посчитал, что это можно сделать и без слов, просто показывая во время секса то, чего бы я хотел. Трудно было расчитывать на моментальную понятливость, отзывчивость и взаимность, ясное дело. Но, в общем- то, я и не торопил: ведь прожили мы "без проблем" такое достаточно долгое время. К сожалению, никакого движения навстречу я так и не дождался. Кроме того, с течением времени стали (видимо, из- за слабой, но постоянной неудовлетворенности) "мозолить глаза" другие нестыковки, - даже в обычной, обыденной жизни: когда я мечтал вслух о том, как буду учить детей плавать, она возражала, что вода, скорее всего, окажется слишком для них холодной. Почти все мои друзья воспринимались как неизбежное зло, с которым ей приходилось мириться. ..
Рождение первого ребенка было как спасение с небес (почему, кстати? ?). Казалось, что вот теперь- то все наладится, все станет как должно быть (ну? почему? ?? ). Но жена тяжело носила дочку, почти все время лежала. Я - работал, поэтому всю заботу о ней взяла на себя моя мама: чаек принести, одеяло подоткнуть, температуру померять. .. Но - родила! : ) Даже она не может сказать, что я не носился с дочкой, не вставал ночами. ..
Боже упаси, я не требовал от нее секса так быстро после родов. И потом не раз пытался сказать, что хотел хоть чуть- чуть внимания и к себе, а не только к малышу. Пытаясь самому себе доказать, что я - не верблюд, рассуждал: может ли муж, приходящий с работы к замотанной пеленками жене, расчитывать на поцелуй? На прикосновение? На тепло в глазах? Нет, наверное, - возражал опять же самому себе, - ведь пеленки и приготовления занимают так много времени! ..
Боже мой, да какие пеленки? ? Какие приготовления, если львиную долю всего этого опять же делала моя мама? ? Плохо это? .. Нужно было самому делать это ночами? .. Сказать матери, чтобы не смела гладить и стирать? .. Есть такое мнение : ) Может быть, оно даже и правильное. Но почему же тогда со стороны жены не было никакого недовольства по этому поводу? !
Углубились мы, да. ..
Короче говоря, я не нашел причин, почему бы нельзя было поцеловать меня, когда я пришел вечером домой.
Через 10- 11 месяцев после рождения дочки мы занялись- таки сексом. И чуть ли не с первого же раза залетели опять. Каким, простите, дерьмом я себя чувствовал! Истерики и ночные слезные обвинения ясно дали мне понять это. ..
Вторая беременность оказалась еще сложнее. И угроза выкидыша, и кесарево. Я не помог жене. Более того, почти сразу после рождения сына я в первый раз слетел с рельсов. Это был самум, ураган! Если читали Кортасара, то вспомните "Место под названием Киндберг". Я будто реально встретил эту девочку (изъясняясь языком протокола, моей любовнице было 19 лет - на 11 лет моложе меня), которая впервые в жизни показала мне МОИ сожженые парусники, МОИ истлевшие паруса. .. Я не псих и не склонен к суициду, но когда все трещало и ломалось, тень МОЕГО платана пронеслась в сантиметре от моей головы.
Спуталось все так, как не приведи господи никому. Наверное, нужно было терпеть. Но я сказал жене: "Сделай хоть что- нибудь! Потому что я больше не люблю тебя". Богом клянусь: если бы она сказала хоть что- то другое, искренне думаю, что просто упал бы ей в ноги. Однако после моих слов последовала такая неопределенная тишина, потом орудия расчехлили, сделали пару пристелочных выстрелов, а потом всыпали по самое никуда. Никогда бы не подумал, что эти кудряшки и пухлые губки способны на такое. Досталось не только мне - генетическому уроду (мои родители в разводе. Ее, правда, тоже, но это не важно), бабнику (кроме этого случая один раз за границей ради любопытства пошел к шлюхе и она сделала минет), недостойному высокого звания отца ("бросил детей и их мать на целых 8 месяцев в такое трудное время"). .. Досталось также и моей матери, которая всю жизнь "не давала никакой свободы, вечно подшучивала, ухаживала для того, чтобы теперь было чем ткнуть в глаза". Досталось отцу, который бросил мою маму. В течение совсем короткого времени я почувствовал, что не только сам нахожусь по уши в дерьме, но и тяну за собой кровных. ..
Пасть на колени! ! : -)))))
"Покайся, неверный - скидка выйдет! !" : -))))
Я не сделал этой ошибки, зато сделал другую: снял для встреч со своей любовницей квартиру. Правда, не мог подумать, что в это время уже все мои карманы проверялись, портфель перетряхивался, телефонная книжка переписывалась, и договор будет найдет в считанные секунды. Скандал, который приобретал уже потихоньку характер "ласкового убийства", разгорелся с новой силой. Все было перемешано в голове: жалость о том, что парусники - сгорели и что 19- летняя душа оказалась в том же самом физическом теле, мечтающем надеть на себя тряпку помоднее; любовь к детям и обида за родителей; успех в работе и его принижение дома. .. В конце концов, чувствуя, что все летит к черту, цепляясь хотя бы за физическое свое присутствие в семье, запутавшись в собственных мотивах и в собственном вранье, после очередного скандала даю жене прочитать свой очень откровенный рассказ из серии СМ. И вру напоследок, что все было - из- за этого (моя любовница очень удивилась бы, узнав, что я такой).
Помогло! : -))))
До сих пор помню, как расчувствовавшаяся жена сидит рядом со мной на лестничной площадке и ласково утешает: "Да я знала. .. Ну и что? Ничего страшного. Бывает и хуже. .. " Некоторое время в минуты редкого ко мне расположения она советовалась со мной, как это извращение можно лучше и быстрее вылечить. Услышав в N- ный раз слово "извращенец", я стал уже тихо звереть. Когда же через некоторое время мой родной брат как- то шепотом спросил меня: "Слушай, а ты правда? .. Извращенец? " А его жена рассказала, как моя половина на всю поликлинику объясняла врачу причину появления стоматита: "Да он садомазохист, облизывает у всяких шалашовок между ног. .. ", то я понял, что дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не только и даже не столько во мне. ..
. .. ну, уже шестой час утра. Может быть, уже сегодня моя жена, ходящая кругами вокруг и пытающаяся заглянуть через плечо, не оставит от моего монолога живого места : -)
Да и я многое пропустил. .. Сейчас вижу, что картина - не полная. Но разве можно в 2- х абзацах рассказать свою жизнь?
# 02:24 31-12-2000 Исаев Д.Д., обратиться
Мне очень приятно, что в обсуждении проблемы принял участие муж. И, в данном случае, я обращаюсь именно к нему. Спасибо за подробное и литературно хорошо написанное эссе о своей жизни. Вы проявили хорошо заметную агрессивность и в мой адрес. А может стоит задуматься о том, что именно Вы стали главным "героем" семейной драмы? Вам не нравится поведение жены? Но ведь именно она обратилась за помощью для того, чтобы наладить отношения в семье. Она считает, что Вам надо помочь, она хочет Вам помочь. .. А превратное представление о своих склонностях Вы создали сами, обманув ее и в этом. На самом деле, как я понял, Вы не мазохист (это я подозревал еще после первого обращения супруги и потому ответил ей сначала иронично, а после второго написал, что считаю что Вам следует обратиться для решения личностных проблем, а не для лечения "извращения"! ). У вас есть тяга к некоторым мазохистическим играм в интимной ситуации, но это "рядовая" норма (для сравнения обратитесь на www. bdsm. ru). На самом деле проблема заключается в том, что прожив бок о бок десятилетие, Вы так и не нашли с женой общий язык, не умеете быть откровенными. .. Каждый считает, что делает правильно, но при этом ориентирован больше на себя, чем на партнера. Каждый воспринимает другого как в кривом зеркале и. .. оба страдаете от этого!
Жена хотела бы ситуацию исправить, "навести мосты". .. А вот аналогичного желания с Вашей стороны я так и не уловил. Равно как я не увидел и готовность создавать иные серьезные отношения с кем- то еще (хотя звучали восхищенные слова о 19- летней девушке, но дальше снятой квартиры для встреч дело не пошло). Так чего Вы сами хотите? Вы знаете? Боюсь, что эмоций и обид у Вас сейчас очень много, но за ними Вы прячетесь от необходимости разобраться в себе и решить с кем и какие отношения Вы хотите и готовы строить. .. . Поэтому я повторяю свое предложение пойти на индивидуальную откровенную беседу к психотерапевту. Думаю, что сейчас Вам это важно и нужно!