WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:34 20-06-2003 / Элла, обратиться

Зравствуйте! Доктор расскажите пожалуйста, как определить безопасные дни для занятия сексом (в плане забеременить) и соответсвенно опасные? (имею ввиду естественную контроцепцию) И существуют ли какие либо универсальные (не требующие консультации с врачом)контроцептические таблетки (негорманальные), которые можно принимать постоянно или при необходимости(но часто), ?
Зарание огромное спасибо!

Ответы

# 08:58 21-06-2003 Аноним, обратиться
Элла, скажу Вам честно, что считать опасные- безопасные дни- это опасно: )серьезно- это ерунда! Т. к. можно забеременить абсолютно в любой день! это как Богу угодно будет, так и пошлет вам сюрприз, при чем когда Вы этого меньше всего ждете, т. е. беременили даже во время месячных! !! посудите сами, я сама 100 раз интересовалась как считать дни, а одни врачи говорят так, а дркгие эдак, и получилось, что я думала, что по схеме эти дни опасные, эти безопасные, а по другой схеме вышло все наоборот! и потом, если бы все было так просто, не было бы никаких контрацептивов, нежелательных беременностей и абортов. .. т. ч. самые надежные и удобные способы- это старый, добрый презерватив, и оральные контрацептивы! не гормональных контрацептивов не существует, хотя это было бы здорово. ..
предохраняйтесь! удачи!