WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:42 18-06-2000 / Максим, обратиться

Существует много способов предотвращения нежелательной
беременности. Какой способ лучше, исключая способы, неблагоприятно
действующие на здоровье? Напишите, пожалуйста, поподробнее о средстве
"Форматекс".

Ответы

# 11:39 20-06-2000 Doctor, обратиться
Обычно сопоставляют эффективность средства и нежелательные проблемы. Зрелые женщины обычно пользуются гормональными контрацептивами, их эффективность высокая (~ 95%)и качество половой жизни не страдает. Но - такие препараты принимаются ежедневно, имеют побочные эффекты. Презерватив скорее всего ближе молодым, защита более надежная (и от беременности ~ 90%, и от болезней), но ощущения страдают. Фарматекс - хуже: нет ни гарантии от беременности (~70%), ни хорошей защиты от инфекции. Еще имеется препарат для экстренных случаев - постинор, его можно принять после связи, лучше - как можно раньше. Эффективность - высокая, но часто применять нельзя. Так что лучше Вашей даме посетить гинеколога - он поможет и на вопросы ответит
# 19:47 22-06-2000 not found, обратиться
Я полностью поддерживаю рекомендацию Doctora.
# 10:19 29-07-2002 Melissa, обратиться
Будте так добры, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Какими контрацептивами можно пользоваться на небольшой срок (на месяц, т. к. после этого будет большой перерыв - 1/ 2 года). Так же хотелось бы, чтобы это средство было достаточно "комфортным", и безопастным для организма. Заранее благодарю за ответ.