WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

12:01 25-07-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день! В моей семье сложилась взрывоопасная ситуация на почве секса. Муж у меня очень темпераментный товарищ, по его словам секс ему нужен каждый день. А я этого в последние годы дать не могу, хотя первые несколько лет после свадьбы я тоже была не прочь заниматься этим хоть каждый день. Секс для меня не самое главное, а сейчас и подавно, поскольку он почему то не приносит столько удовольствий как раньше. Конечно, годы, прожитые вместе не располагают к бурным чувствам. Но жить- то дальше надо. Попытки сходить куда- нибудь, развеяться и т. д. ни к чему не приводят, т. к. происходит это в лучшем случае раз в месяц, да эти излишества я так полагаю, ему глубоко безразличны. Эротический массаж ему пришло в голову сделать только один раз за 10 лет. Он и прелюдий то в сексе не любит. Делает это как бы нехотя, что тоже не приводит меня в экстаз. Его голубая мечта, чтобы не нужно было меня « заводить» , это видите ли лишние 15 минут, а ему надо быстро этим позаниматься и лечь спать.
А в последнее время мой муж стал увлекаться порно- фотографиями. Он в принципе и раньше их любил, а в последние несколько месяцев я почти ежедневно вижу его сидящим у компьютера и разглядывающим эти фотографии со всеми вытекающими из этого последствиями. Это мне в принципе и раньше не очень нравилось, но я молчала – раз ему не хватает, то надо как- то выходить из этого положения. А теперь на меня это действует как красная тряпка на быка. Ну кому это понравится – просыпаешься, а он уже у компа, или только позанимались сексом – он опять туда бежит и на работе, по его словам, в свободное время он висит в порносайтах. Попыталась поговорить – ты виновата, не даешь мне каждый день, я только этим и спасаюсь, всем моим друзьям жены дают даже по два раза на день, а ты вечно больная, ведь это ты не хочешь, а я хочу каждый день, значит со мной все в порядке, а с тобой что- то не так, сходи к сексопатологу. И при этом он не делает никаких более менее приличных попыток к сближению, разве что предлагает каждый раз этак « элегантно» – давай потрахаемся и я должна сразу сомлеть, завестись и удовлетворить его. Он видите ли любит глазами, поэтому надо любить друг друга при свете, это я понимаю. А , то что женщины любят ушами, это не его проблемы, он красивых слов говорить не умеет и не собирается, поэтому что я должна включить, чтобы тоже хоть чем- то любить, он не знает. Я, говорит деньги зарабатываю и тебя кормлю, а ты дома сидишь, поэтому должна раздвигать ноги, когда я этого захочу. И после каждой такой попытки решить эту проблему, поговорить о ней, остается гадкий осадок на душе, еще большее недовольство ситуацией и в частности мужем. Объясните мне, пожалуйста, что с ним происходит? И что мне делать?
Спасибо. Наталья.

Ответы

# 15:02 25-07-2003 Nn, обратиться
А вы действительно от него зависите в материальном плане?
Надо его как- то убедить учитывать ваши интересы. Может, вместе поговорить с психологом. Или попробовать найти человека которому он доверяет и попросить выступить посредником. Хотя тема деликатная, найдется ли такой доверенный человек?
А вы ему говорили обо всем об этом?
Я вот что подумала - попробуйте написать ему письмо, по и- мэйлу, раз он у вас такой продвинутый, где все это отражалось бы.
Иногда в разговоре не получается сказать то, что вышло бы в монологе. Постарайтесь объяснить ему, что Вы не продавщица в магазине, где клиент всегда прав, а живой человек, что секс для женщины часто основан на доверии к партнеру. А когда она Вам сначала тычет что Вы за его счет живете а потом тут же настаивает на близости, у вас включается блокирующий механизм. ..
В общем, такой взгляд. ..

И напоследок анекдот:
Приходи мужчина лет 70 к врач уи говорит:
- Доктор, у меня проблема, не могу я уже с женщинами!
Врач:
- Ну, в вашем возрасте это нормально, что ж сделаешь, естественный процесс! Почему вас это так ебспокоит?
- А вот у меня сосед ему 75, так он говорит, что у него постоянно двадцатилетние любовницы! Какой совет вы мне можете дать?
Доктор:
- И вы говорите. ..

Мало ли что ему там друзья говорят. .. . Мужчины очччень любят приврать о своих достижениях в постели, особенно перед другими мужиками.
# 19:45 25-07-2003 Петр, обратиться
Знаете что Наталья, сказки про то что секс вам не нужен оставьте для своего мужа. .. У меня была жена, тоже мне так говорила и от недостатка оного я тоже увлекался порно и особенно интернет- порно. .. Но потом пришла она. .. . я остывать не успевал. .прос осн забыл. . А моя жена кстати сечас живет с моим приятелем он видите ли ей давно нравился, ага, он по старой дружбе, поскольку совесть его мучает, рассказывает мне, что она ему сама проходу не дает без секса не только спать не ложаться, пока на дачу доедут ему приходится два раза останавливаться. . мораль такова - у каждого человека есть своя половинка, ищите ее, и мужу посоветуйте
# 20:27 25-07-2003 Натаха, обратиться
Петр прав Мне бы Ваши заботы А я своего не могу ни под себя, ни на себя
# 00:16 26-07-2003 Ольга, обратиться
Вот бы мне так! Там хорошо, где нас нет
# 00:32 26-07-2003 Лена, обратиться
Наталья! У меня очень похожая ситуация. Муж со мной не любовью занимается, а стресс снимает таким образом. Видимо в сексе мы уже не удовлетворяем друг друга, а ведь не давно была такая страсть, одежду друг на друге рвали от не терпения. Куда всё девалось? Пыталась реанимировать- не получается. А в остальном (кроме постели) у нас всё отлично. Он хороший, заботливый муж, отличный отец. Что делать? НЕ хочу семью разбивать, его дети любят, да и я до сих пор люблю. Но хочется полноценного секса! !!
# 01:42 26-07-2003 Тошка Поплавный…, обратиться
Лена , реанимация здесь бессильна: (Наталья, все, описанное вами, лучше и не придумаешь, как рассказать мужу и пойти всмете на прием к доктору. Наверное, для того и существуют врачи- сексологи, чтобы помогать таким парам, они тонко улавливают где "порвалось", какую дать психологическуе направленность для полноценного и качественного секса у той или иной пары. Удачи!