СПИД

12:10 01-08-2006 / Таня, обратиться

Подскажите пожалуйста снижается ли риск заражения ВИЧ, если сперма не попала во влагалище, например если при половом акте презерватив порвался и партнер не успел эякулировать. Или риск заражения одинаков как при попадании спермы, так и при непопадании?

Ответы

# 04:42 02-08-2006 Михаил Гусман, обратиться
трудно сказать про то что успел сделать партнер.
При надетом презервативе не всегда мужчина может сказать точно об этом. Кроме того перед основной эякуляцией всегда бывает несколько малых предварительных.
Риск заражения при попадании спермы всегда выше, так как концентрация вируса в ней довольно высока