СПИД

15:40 20-08-2006 / Sss, обратиться

Можно ли заразиться при такой ситуации, здоровался с наркоманом у которого была рука в крови подсохшей но у меня была рана на мизинце ей около 7 дней было т. е. она не кровоточащая сухая засохшая, придя домой руки я помыл с мылом затем спиртом и в перекиси водорода 10 мин. держал, был жуткий стресс но на второй день после этого у меня поднялась температура 37 и температура держиться уже второй месяц не больше 37. 2 лимфоузлы воспалены на шее и в паху но плюс у меня аллергия каждое лето но раньше лимфоузлы никогда не опухали, голова часто болеть стала, бывают боли в боку то в левом то в правом переживаю очень иззи этого Возможно ли заражение? Я не уверен был ли тот человек наркоман болен но я

Ответы

# 20:54 20-08-2006 Виноградова И.В., обратиться
По моему стресс у Вас был на фоне слишком сильных переживаний и испуга. .. Тем не менее, для убедительности лучше сдайте анализы на ВИЧ. .. Каким бы ни был результат, а рано или поздно это делать надо! В отрицательном случае Вы успокоитесь, стресс сам по себе уйдёт за ненадобностью, а Вам будет наука на будущее, а в положительном - нужно начинать симптоматическое поддерживающее лечение, которое отодвинет развитие болезни (есть больные СПИДом, которые умирают через 2 - 5 лет после начала развития болезни, а есть ВИЧ- инфецированные, которые просто носят в себе этот вирус, но развития болезни нет).
# 23:37 20-08-2006 Sss, обратиться
И всетаки я хотел бы знать мнение Гусмана М. А. очень важно я хотел бы знать теоритически так возможно заразиться?
# 17:34 21-08-2006 Дятел, обратиться
Даже не парься по этому поводу. Вирус погибает в течение 10 минут, оказавшись вне жидкой среды. Т. е. если кровь была засохшая, то нет повода для волнения. Кроме того, у тебя небыло кровоточащей раны, да даже еслиб была- ). Для заражения необходима довольна большая концентрация вируса.
# 15:10 23-08-2006 Аноним, обратиться
Сдай анализы. Доктор тебе заочно все равно точно не скажет. Да и ты мучиться пеерстанешь
# 18:41 01-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего ничего страшного. Дятел в данном случае прав