СПИД

12:10 01-09-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мой партнер заражен ВИЧ- инфекцией. Узнал об этом неделю назад и сразу же сказал мне. Мы всегда пользовались презервативом, и по результатам анализа я пока здорова. Но я очень напугана. Скажите, ведь презервативы - это ещё не всё. Если живешь с ВИЧ- инфецированным человеком, риск заражения порядочно увеличивается? Скажите, есть ли какая- нибудь статистика на этот счет? Насколько велик риск заразиться, если продолжать жить с таким человеком? И ещё. Ответьте, пожалуйста, в среднем, через какое время ВИЧ переходит в СПИД?

Ответы

# 18:53 01-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Опасность заражения велика но не абсолютна. ВИЧ переходит в спид у всех по разному но в среднем через 5- 7 лет
# 00:07 19-09-2006 Аноним, обратиться
Гусман М. А. 01 сентября 2006 18: 53: 11
Опасность заражения велика но не абсолютна. ВИЧ переходит в спид у всех по разному но в среднем через 5- 7 лет
Не согласна с Вашим мнением советую, проконсультироваться с врачами на Соколинке или с врачами в Мониках. Читаю ваши ответы и просто в шоке. Вы многими своими ответами просто пугаете людей. Советую узнать больше информации про ВИЧ и тогда давать советы.
Что значит ВИЧ переходит в спид через 5- 7 лет. Насколько вы знаете, что при приеме терапии у людей вич может и не перерасти в стадию спида. А так и прожить всю жизнь с вичдо старости лет. А врачи этогго и добивались, чтобы люди жили с вич, но в стадию спида это не перерасло. Еще советую сходить на позитив(если вы отрицательный суббота, если положительный- среда) и пообщаться с более опотными людьми с этой проблемой.