СПИД

15:07 06-09-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, а насколько достоверен ПЦР тест на ВИЧ и через какое время после контакта его можно сделать?

Ответы

# 06:18 07-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Тест очень достоверен. Чувствительность около ста процентов из них 2- 3 процента ложно положительные при малой вирусной концентрации и 100% при обычной концентрациию Можно делать через 5- 10 дней после контакта, довольно дорогой
# 09:35 07-09-2006 Алексей, обратиться
Спасибо, о цене мне известно, и делают его только в НИИ Эпидемиологии, хотелось просто выяснить период после контакта , хочецца быстрее разобраться (был случайный контакт с разорвавшимся презервативом)
# 06:03 08-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Ну у всех это по разному. Допустим контакт был с инфицированным. Концентрация вируса в его крови величена не постоянная. Зависит от состояния его иммунитета, возможного приема медикаментов и прочих факторов. Иногда при малых % даже не происходит заражение партнера. Так что точной даты когда надо делать пцр тебе никто не скажет
# 14:12 08-09-2006 Дятел, обратиться
Если вы житель Москвы, то лучше всего сделать этот тест в "центре " на Соколинной горе, стоит он там не намного дороже ИФА.
# 18:05 08-09-2006 Алексей, обратиться
а. .. три недели достаточный срок?
# 04:30 09-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
вполне