СПИД

12:31 07-09-2006 / Марьяна, обратиться

доктор добрый день! м скажите пожалуйсто. . мне тут сказали что вич можно заразиться даже если кто то пускай месяц назад уколол палец ножницами до крови вот я укололась тоже до крови на пальце. ( ножницы вообще чужие) это так? тогда получаеться можно и от веточки яживики в лесу? она веть тоже к примеру царапаеться и до крови и если ко то другой идёт через день и тоже царапаеться тоже получаеться можно заразиться? я не особо поверила. но хочу от вас услышать правдо ли это? спасибо за ранее!

Ответы

# 06:06 08-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Вичем от ножниц трудно заразиться а вот гепатитом б или с легко. Хуже при уколах иголками от шприцов. У них есть полость с кровью и шансов больше