СПИД

13:14 17-09-2006 / Олег, обратиться

Добрый день.
Я прошу Вас помочь в странном случае.
ЛАБОРАТОРНО: В течение 5 лет многократные (12- 15 раз) ИФА на ВИЧ в разных лабораториях ОТРИЦАТЕЛЬНЫ.
Общий анализ крови все показатели постоянно в пределах нормы.
RW, вир. гепатиты – отрицательно.
КЛИНИЧЕСКИ:
пальпируются единичные задние шейные, поднижнечелюстные, подподбородочные, подмышечные, надключичные лимфоузлы размером до 1см, плотные, безболезненные, не спаянные. Появление шейных лимфоузлов по времени соответствовало стомотологическим проблемам (выраженный перекоронарит нижнего восьмого зуба), однако, после санации полости рта лимфоузлы не исчезли.
В течение того же времени – субфибрилитет 37. 2- 37. 3 к вечеру.
3 года назад (примерно через 2 года после появления лимфоузлов) эпизод высокой лихорадки с обильной мелкопятнистой сыпью по всему телу диагностированный как краснуха
За 5 лет в анамнезе афтозный стоматит, гингивит, стрептодермия, ангины.
Стул с тенденцией к диареи.
Необходимо добавить особенности психического статуса - выраженная мнительность, симпатотонию и фобию по этому поводу.
ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИ:
Мой половой партнер - анализ в 2005 году ВИЧ отрицательно, сентябрь 2006 года : ВИЧ – ПОЛОЖИТЕЛЬНО (блот). Мой последний анализ на ВИЧ сентябрь 2006 ИФА, склифлаб – ОТРИЦАТЕЛЬНО.
Пожалуйста, прокомментируйте этот случай и помогите, пожалуйста, разобраться
. Какова вероятность серонегативной ВИЧ- инфекции? Как обследоваться?
Спасибо.

Ответы

# 06:06 18-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Вы не написали какой метод отрицательного анализа был использован у вашего партнера в 2005.
В любом случае налицо сероконверсия вашего партнера. блот определяют после положительного ифа в россии. Поэтому я думаю что у него положителен и блот и ифа.
Что касается вас надо пересдать ифа через месяц, и через 3 месяца и через 6 месяцев. Если есть желание и деньги то можно определить непосредственно вирус в крови методом пцр. Он позволяет более рано выявить вирус но при малой концентрации имеет свои погрешности.