СПИД

13:36 17-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. Вопрос по поводу герпеса у ВИЧ- позитивного пациента. ВПГ- 2 IgM- положительно, IgG- положительно. Клинических проявлений нет. Требует ли положительный анализ на ВПГ- 2 дальнейшего обследования и лечения в данном случае? Подскажите, пожалуйста, план обследования. Спасибо

Ответы

# 06:15 18-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Ничего делать не надо. IGG + свидетельство что контакт с инфекцией был относительно давно. + антитела имеет более половины населения России.
Большее значение имеет общее состояние иммунитета которое проявляется в концентрации лимфоцитов Т4 или CD4 как пишут за рубежом. Лечение требуется при клинических симптомах герпетической инфекции а не на основе наличия антител