СПИД

06:34 25-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сегодня водила трехлетнего ребенка сдавать кровь из пальца во взрослую поликлинику. Есть ли вероятность подцепить что- нибудь при сдаче? Когда мы пришли, стол был закапан кровью, медсестра протерла перчатки и стол хлоркой, но потом ведь она чистыми руками бралась за банку с хлоркой и за банку с ватками, за которые бралась до этого грязными руками. И груша, которой закачивают кровь в пробирку - многоразовая и не обрабатывается.

Ответы

# 20:12 25-09-2006 Роман, обратиться
К сожалению, иной раз, посещая поликлиники, нам приходится только мечтать не только о порядке, но и элементарной гигиене. Но тем не менее, думаю, риск в Вашем случае минимален. Ведь сам инструмент для забора крови (иглы, скарификаторы) одноразовый.