СПИД

15:04 25-09-2006 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, ответьте пожалуйста. Является ли кандидоз рта(жжение, налет) первичным признаком вич, и может ли он развиться через месяц после инфицирования?

Ответы

# 19:53 25-09-2006 Роман, обратиться
Специфических признаков, характерных только для ВИЧ, не существует. Кандидоз слизистой полости рта, развившийся через месяц, также не является характерным именно для ВИЧ. Это вполне может быть самостоятельным заболеванием. Если волнуетесь, сдайте анализ на ВИЧ сейчас и повторите через 2- 3 месяца.
# 22:23 25-09-2006 Владимир…, обратиться
Спасибо. До анализа мне осталось 7 дней. Я так и не понял, может ли развиться кандидоз через месяц.
# 05:53 26-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Теоретически может. Он также может быть и без спида. Можно и не ждать 7 дней если волнуетесь и есть молочница а провериться сейчас.