СПИД

09:38 27-09-2006 / Павел, обратиться

На основании чего лаборатория ставит диагноз ВИЧ? Имеет ли СПИД внешний вид? То есть вирус должен же как то выглядеть, а как выглядит вирус СПИДа? Все общие признаки его проявления совпадают со многими простудами и болезнями. Как быть увереным что врачи не спутали редкий вирус ГРИПа со СПИД? Ведь количесчтво лимфоцитов в обоих случаях примерно одинаково?

Ответы

# 10:22 27-09-2006 Роман, обратиться
Да, при ВИЧ могут быть самые разные симптомы самых разных заболеваний. Именно по этому ТОЛЬКО анализ крови на антитела к ВИЧ и ряд др. лабораторных методов позволяют диагностировать ВИЧ. При наличии ВИЧ в крови клетки иммунной системы вырабатывают особые антитела, свойственные только для этого вируса. Именно их наличие и определяют в лаборатории. По этому тест на антитела в достаточной мере точен.
# 10:44 27-09-2006 Роман, обратиться
(продолжение, начало ниже). .. Так что в лаборатории сам вирус не рассматривают, это не нужно. Случаи ошибок при определении антител к ВИЧ очень редки, но для того, чтобы свести процент ложных результатов к нулю, при положительной реакции делается перепроверка. По лимфоцитам и др. симптомам сам диагноз не ставится, но если лабораторно ВИЧ найдут, они будут играть роль для определения лечения.
# 12:19 27-09-2006 Павел, обратиться
То есть те антитела которые для лаборантов повод для диагноза вырабатываются ТОЛЬКО при ВИЧ инфекции? Другие заболевания типа ОРЗ не могут вызывать увиличение этих антител? ??
# 12:50 27-09-2006 Роман, обратиться
Другие вирусные инфекции вызовут появление других антител, по многим параметрам отличных от антител к ВИЧ. Антитело к вирусу это ''ключ к замку'. ' Именно это свойство антител- их строгая специфичность- позволяют точно определить, против какого они вируса.
# 13:39 27-09-2006 Павел, обратиться
То есть антитела не являются ВИРУСОМ! Я про это и задал вопрос, ПРОТИВ ЧЕГО вырабатываются антитела? Существует ли САМ вирус и известен ли он науке? Потому как прочитав кучу литераутры я НЕ НАШЕЛ ин одного описания САМОГО вируса. Анититела вырабатываются против любого вируса, это нормальная реакция организма на бактерии. В данном случае мне интересно как выглядит сам вирус.
# 17:38 27-09-2006 Павел, обратиться
Как только я задаю этот вопрос все тут же перестают отвечать. На всех ВИЧ конференциях еще никто мне не ответил есть ли вирус СПИДа и как он выглядит, все мне говорят только про антитела к вирусу, а как спросишь к какому тишина. Странно. .. .
# 20:43 27-09-2006 Роман, обратиться
Если говорить простым языком и кратко, вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) представляет собой частицы очень маленьких размеров, видимым только при электронной микроскопии, содержащие нуклеиновую кислоту, окружённую белково- липидной оболочкой (капсидом). Вирус очень нестоек во внешней среде и может жить только в организме. Это сравнительно новый вирус, открыт в конце прошлого века.
# 21:17 27-09-2006 Роман, обратиться
(продолжение, начало ниже). .. Полагают, что появление ВИЧ- результат мутации вируса, существующего у некоторых видов обезьян и не приносящего им вреда. В организме человека вирус имеет особую тропность к Т- лимфоцитам фракции CD4 (поражает их), что со временем приводит к иммунодефициту, при котором организм становится ''безоружным'' в плане борьбы с инфекциями.
# 03:58 28-09-2006 Михаил Гусман, обратиться
Существует два достоверных способа постановки инфецированности спидом. Первый это определение вируса в крови и второй определение специфических защитных белков крови так называемых антител. Эти защитные антитела бывают в крови только у инфицированных людей.
При гриппе можно определить вирус гриппа и антитела против гриппа
# 15:24 26-04-2009 123, обратиться
Попробуйте переболев камим-либо легким простудным заболеванием сделать анализ на спид, только не пугайтесь.
А вируса спида вам никто не сможет показать, даже под электронным микроскопом. В том числе представители некоей американской фармацептической фирмы, производящей большую часть "лекарств" от спида и непосредственно разработчики анализа на антитела.
# 18:57 04-08-2009 Владимир…, обратиться
123,
Почему же никто не сможет показать вирус СПИДа?