СПИД

13:54 22-11-2006 / Доброжелатель…, обратиться

Даааааа, хороший же Вы врач! Если допускаете саму таковую ВИЧ- ИНФЕКЦИЮ называть СПИДОМ! ! Я в шоке! !! Вот от такого рода непрофессионализма и формируется отношение людей к вич- инфицированным.

Ответы

# 14:56 22-11-2006 Лена, обратиться
Подскажите, как люди заражаются СПИДОМ?
# 15:44 22-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Вич и спид во многих отношениях синонимы. Скажем так далеко зашедший вич это спид. Заболеть спидом не имея вич невозможно. Все ваше остальное выступление это демагогия.
# 16:09 22-11-2006 Лена, обратиться
Хорошо, но как- то же оно появляется. Тогда как заражаются ВИЧ?
# 23:50 22-11-2006 Вич+, обратиться
Гусман М. А. 22 ноября 2006 15: 44: 30
Вич и спид во многих отношениях синонимы. Скажем так далеко зашедший вич это спид

Синоним? ? Врачи в спид центрах, или просто даже в клиниках не говорят СПИД, а говорят ВИЧ - ИНФЕКЦИЯ.
А Вы говорите демагогия. Люди почитают вас а потом вообще от всех подряд шарахаться будут.
Для Лены:
Опасно:

Случайный сексуальный контакт, даже в случае использования презерватива!
Внутривенное введение лекарственных препаратов или наркотиков с использованием нестерильных шприцев.
Татуировка и пирсинг.
Безопасно:
Рукопожатие, поцелуи, объятия и другие тактильные контакты.
Использование общей посуды и столовых приборов.
Использование общего мыла, стульчака унитаза, полотенца, одежды.
Любые медицинские манипуляции с использованием стерильных инструментов (в т. ч. одноразовых).
# 09:38 23-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Это все напоминает мне Маяковского. Мы говорим Ленин - подразумеваем Партия итд. Все знают что такое вич.
Вы что думаете что люди не шарахаются от упоминания вич. В сознание большинства людей это синонимы.
# 10:12 23-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Я смотрю вич+ что вы зациклились на спидофобии. Так вот нормальный человек боится заболеть спидом. Я не вижу ничего абнормального или неэтичного в стремлении человека оставаться здоровым. Все от всех шарахаться не будут. не надо переигрывать.
Судя по вашим выступлениям и нику вы работаете "равным" консультантов в центре по спиду и пытаетесь вести просветительскую работу со своей колокольни. Я вас понимаю, но эта задача не входит в цели этого форума.
# 11:29 23-11-2006 Лена, обратиться
Как долго мне понадобилось времени что бы узнать главное:
Опасно: Случайный сексуальный контакт, даже в случае использования презерватива! Внутривенное введение лекарственных препаратов или наркотиков с использованием нестерильных шприцев. Татуировка и пирсинг. Безопасно: Рукопожатие, поцелуи, объятия и другие тактильные контакты. Использование общей посуды и столовых приборов. Использование общего мыла, стульчака унитаза, полотенца, одежды. Любые медицинские манипуляции с использованием стерильных инструментов (в т. ч. одноразовых).

Спасибо, за столь быстрый ответ!
# 14:52 23-11-2006 Бенк, обратиться
СПИД - синдром приобретенного иммуннодефицита. Это такая стадия, при которой концентрация вируса ВИЧ в организме человека очень велика. В таком состоянии человек очень подвержен воздействию различных инфекций - герпес, пневмония, грибковые поражения, туберкулёз и другие. Короче говоря, если ВИЧ- положительный не проходит терапию, то развивается СПИД, который, в свою очередь, приведет к тяжелому заболеванию. Если ничего не делать, то закончится всё летальным исходом.

Передача ВИЧ: кровь, вагинальные выделения, семенная жидкость, грудное молоко. Целоваться, обниматься, пользоваться общей посудой . спать в одной постели можно без опасений заразиться.
# 19:55 23-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Для Лены.
Ваш вопрос надо было задавать как отдельный.
Тут же дискутируются другие проблемы