СПИД

03:13 25-11-2006 / Le, обратиться

Здравствуйте! Мне очень стыдно, что я такая малограмотная в вопросах СПИДа, но какова вероятность заражения при занятии оральным сексом (и той, и другой его разновидностью)? Я никогда не думала, что это безопасно, но вроде бы не так плохо, как классический секс без презерватива или анальный секс. И еще - в этой конференции иногда звучит, что даже и при контакте с инфицированным человеком заражения может и не произойти - а как часто такое бывает (и кому так везет)?

Ответы

# 03:15 25-11-2006 Le, обратиться
Самое главное забыла - при оральном сексе без эякуляции! !!
# 06:48 25-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Выделения бывают и до начала основной эякуляции, хотя вероятность заразиться меньше. А на счет вероятности заражения это как лотерейный билет. Кому как повезет. Чем выше концентрация в крови тем больше вероятность заражения. С другой стороны если концентрация мало и человек лечится то можно заразиться вирусом уже резистентным ко многим лекарствам.
# 12:19 25-11-2006 Le, обратиться
Спасибо! А статистика существует на этот счет (Вы же наверняка знаете)? И что вообще можно почитать в интернете на русском или английском языке, чтобы "Не умереть от собственного невежества"? Просто после длительных моногамных отношений, за время которых я все забыла, я снова в свободном поиске. .. Спасибо еще раз
# 17:00 25-11-2006 Михаил Гусман, обратиться
Нет достоверной статистики подобного рода