banner1

СПИД

10:17 11-12-2006 / Евгений, обратиться

Прокомментируйте пожалуйста статью Сазоновой И. М. http: // www. pravda. ru/ health/ prophylaxis/ prof/ 88446- aids- 0

Ответы

# 19:44 11-12-2006 Сомневающийся…, обратиться
Я ВИЧ- но давно наблюдаю за этой темой и за ответами местного "доктора". Я сам имею отношение к медицине и прекрасно проинформирован о ВИЧ и СПИД, именно от этого мне так смешно читать ответы "доктора". Я не знаю кто там сидит но он явно не профессионал. Большинство ответов- ответ дилетанта имеющего знания на уровне буклета. Я задавал ему несколько прямых вопросов и на один мне даже посоветовали сходить к психиатору : ) Это был еще один признак дилетанства. Основная масса вопросов от безграмотных малолеток, которые случайно переспали забыв про резинку и впали в панику краем уха наслышавшись что всех плохих деток ждет кара - СПИД, и вот паника приводит их сюда и "доктор" дает ЗАОЧНУЮ консультацию. Ни один врач не даст консультацию заочно или сделает прогноз, это еще один камень в адрес "доктора". Теперь что мы имеем - неизвестно кто, неизвестно с каким образованием, неизвестна его компитентность дает КОНСУЛЬТАЦИИ людям в ПАНИКЕ! !! !! ЗАПОМНИТЕ ЛЮДИ - НИКТО НЕ СКАЖЕТ ВАМ ЯСНЕЕ АНАЛИЗОВ, ИДИТЕ В БОЛЬНИЦУ А НЕ К МЕСТНОМУ "ДОКТОРУ".

Что касается статьи - я ей верю! Почему? Обясню - я задал вопрос на 3 крупных форумах "есть ли у вас знакомые больные СПИД или ВИЧ? ) Из тысяч просомтревших ни у одного НЕ НАШЛОСЬ знакомого больного ВИЧ или СПИД! !! ! а статистика говорит обратное, что чуть ли не 20% уже болеет. Где они? Нет! Я работаю в больнице 6 лет, ни разу не видел что бы умер ВИЧ инфицированый, с диагнозами таковые попадались но все наркоманы или алкоголики. И непонятно тут - может им диагноза автомтатом поставили - раз наркоман значит ВИЧ. Никто не перепроверяет. Вобщем хватит на сегодня. Подождем что "доктор" скажет, к какому психиатору мне идти. Или модеры сотрут это сообщение. но может хоть часть увидит и ПОЙДЕТ В БОЛЬНИЦУ а не к нашему "любимому" Гусману М. А.
# 22:55 11-12-2006 Вич+, обратиться
Поповоду доктора я обсалютно согласна. Жалко очень людей , которые читают его советы. а вот насчет: " с диагнозами таковые попадались но все наркоманы или алкоголики. И непонятно тут - может им диагноза автомтатом поставили - раз наркоман значит ВИЧ. Никто не перепроверяет. "
Я не наркоманка, не алкоголик и не проститутка. А диагноз получила. Да, у меня был муж наркоман. Был, я просто ушла от него. Но это я не о том.
Я ВИЧ+ с 1999 года. не давно начала пить терапию. Так что ВИЧ к сожалению есть и будет пока жить. , пока не придумают чего нибудь.
# 04:47 12-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Евгений. Статья оригинальная по стилю и претендует на сенсационность. В одном я с ней согласен. Люди в действительности в большинстве случаев умирают не от ВИЧа.
Давайте по порядку. Вирус вича существует, его структура известна и заражение ВИЧем экспериментально доказано. Основное действие ВИЧа на организм это ослабление общего иммунитета. В результате этого у людей возникают заболевания которые обычно не возникают у людей с нормальным иммунитетом. Ну например челевек может умереть от пнневмонии вызванной пневмоцистами, так как в результате воспаления легких ему нечем будет дышать. При вскрытии они и будут первичной причиной смерти, но такое случается лишь при далеко зашедшей вич инфекеции которая в данном случае уже перейдет в СПИД.
У людей со спидом поэтому очень часто отмечают очень быстрое злокачественное течение туберкулеза от которого они часто умирают. В таких случаях надо лечить оба заболевания - туберкулез и вич.
Сейчас медицина достигла следующей стадии развития. теперь люди заболевшие спидом умирают не от спида, не отвторичных инфекций а от осложнений от приема лекарст назначаемых как против спида так и против вторичных инфекций. Но срок жизни пациентов после диагностики и начала лечения увеличился с 10 лет до 24 лет в сша.

Для Сомневающегося: Сказать что 20% инфицированы СПИДом может только очень некомпетентный неуч, который понятия не имеет о чем говорит.
Что касается интернет консультаций, то в эпоху научно технического прогресса пришло их время. Но никто не лечит от вича по интернету. Для этого действительно надо идти к врачу. А подсказать какой анализ надо бы сдать или успокоить человека дело святое.

А вы вич в плюсе тусуетесь на другом сайте у доктора Саламова. И сами задаете ему подобные вопросы под другим ником но в таком же стиле. Или спрашиваете советов у наблатыкавшихся равных консультантов. Они компетентны как социальные работники и будучи сами инфицированными кое- что знают по наслыщке. Ваш коронный вопрос о критерии спида, но ответа на него вы не знаете. Помнится что для вас было откровением что можно определить вирусную нагрузке ниже 400 в мл.
# 08:33 12-12-2006 Сомневающийся…, обратиться
Для ВИЧ+ . Напишите здесь всем тогда в чем его проявление у вас, кроме анализов и слов врачей есть ли какие то факторы указывающие что у вас есть ВИЧ или у вас просто стандартные болячки типа гриппа, ангины и тд? Просто диагноза поставить одно а больеть этим другое : ) Расскажу о себе вкратце. Поставили мне диагноз Гепатит Б в районной поликлинике на основании положительного анализа и была положительной реакция манту на основании чего мне делали профилактику на основании положительного анализа. 1 год меня лечили от них, пил фтивазид и преднизолон. в итоге через год я попадаю в гастро с диагнозом Цирроз печени, с показателями АЛТ 208 и АСТ 246 (для врачей). Состояние было тяжелым и врачи предложили меня забрать домой : ( И тут пришел дядя Пышкин, профессор и сделал мне пересадку фетальных тканей печени. Я пошел на поправку. Все восстановилось (уже 7 лет все классно). Лег опять в гакстро, сдаю анализ на Гепатит - положительный. Меня опять лечат от Гепатита. И лечили меня пока я не сдал анализ в другой больнице. пришел отрицательный. В родной больнице на УЗИ мне ставили всегда Спленомегалию и диффузное увиличение печени - спутники Гепатитта Б (причем меня всегда удивляло что они делают УЗИ максимум 10 секнуд, провели и вставай). В другой клинике АНОНИМНО сделал УЗИ - все в норме : ) Пошел в 3! !! ! больницу и тоже анонимно - все в норме : ) Что за чудеса. анализы отрицательные, УЗИ в норме. А где Гепатит? Объясняю - у лаборантов как и у неграмотных докторов есть увереность - если Гепатит Б есть он никуда не денется. Первый анализ был ложный по каким то причинам. Пересдавать в районной поликлинике его не стали и просто начали меня лечить! А заодноо и подозрение на туберкулез нашли, в итоге Цирроз был вызван именно токсичным фтивазидом а не Гепатитом как говорили врачи, так как врач не правильно расчитал дозу. В дальнейшем лаборанты получая направление на анализ где в графе "диагноз" стоял Гепатит Б даже не находя его в крови предохраняясь его ставили положительным так как раз он есть куда он денется. В других больницах я не говорил что болен им, поэтому лаборанты были объективны. Что касается УЗИ. За год мне сделали порядка 20 УЗИ, все это было в компе, в базе данных, там я значился как больной Гепатитом Б и сохранялись предыдущие результаты. В итоге врач экономя себе время просто менял дату на последнем обследвонаии ну и цифры незначительно и отдавал мне. А зачем долго делать, если Гепатит Б есть значит и спутники есть. В независимой болтнице они не знали про Гепатит и результат был без отклонений от нормы : ) В итоге через год пройдя через бюрократию я ДОКАЗАЛ что я НЕ БОЛЕН и мне сняли диагноз Гепатит Б как не нашедший подтверждения.

Вот поэтому я и спросил Вас ВИЧ+ про Ваше состояние. Так как ВИЧ+ может вызывать масса парралельных боялчек типа простуды и тд. Вы уверены что вы ВИЧ+ или вы просто жертва системы по зарабатыванию денег?
# 03:44 13-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Не понимаю какое вы имеете отношение к медицины. Судя по стилю и описанию - никакого