СПИД

16:21 25-12-2006 / Iwan, обратиться

Добрый день. Такой вапрос. Какова вероятность заразится Вич при одном половом контакте? И когда воспаляются лимфоузлы при Вич?

Ответы

# 19:04 25-12-2006 Erik, обратиться
При однократном вагинальном контакте статистический риск для женщины составляет от 0, 05% до 0, 15% (от 5 до 15 случаев на 10 000). Вероятность заражения мужчины от женщины при половом контакте примерно в три раза ниже, чем женщины от мужчины.

Воспаление лимфоузлов при ВИЧ- инфекции может отсутствовать совсем.
# 02:00 26-12-2006 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемый Эрик.
В каком журнале это было напечатано? Мне такие цифры не попадались. Хотелось бы взглянуть на первоисточник.
# 10:59 26-12-2006 Erik, обратиться
Доктор Гусман, к сожалению, ссылки на первоисточник у меня не сохранилось. У вас есть какая- то другая статистическая информация?
# 14:06 26-12-2006 Erik, обратиться
Доктор Гусман, нашел вот такой источник информации: http: // www. epidem. org/ Publications/ btbsupplementary. pdf
# 16:34 26-12-2006 Iwan, обратиться
Доктор а что могли бы вы на мой вопрос ответить?