СПИД

16:59 26-12-2006 / M.A, обратиться

Здравствуйте! Меня очень интересует такой вопрос: при острой стадии ВИЧ (через 2- 3 недели после заражения) обязательно ли должна быть температура или просто может болеть горло, быть сухой кашель и т. д. ? И когда воспаляются лимфоузлы при Вич?

Ответы

# 17:51 26-12-2006 Erik, обратиться
Я могу сказать, что сама острая стадия не овляется обязательной, да она и не очень вероятна при ВИЧ- инфицировании. Кроме того она может протекать по- разному. Таким образом у ВИЧ нет специфических симптомов. Узнать о ВИЧ можно только сделав тест.

Лимфоузлы при ВИЧ могут воспалятся, могут увеличиваться, а могут и никак не реагировать на инфекцию. Поэтому это тоже не показатель ВИЧ инфекции.