СПИД

13:29 04-01-2007 / Калина, обратиться

Доктор, здравствуйте. Беспокоит ситуация. .. .
Последний месяц мой парень стал часто болеть: то головные боли и температура, то давление, то горло болит и кашель, то желудок хватает. .. Где- то читала, что при ВИЧ\ СПИД у человека понижается иммунитет настолько, что любой вирус может вызвать болезнь. Не симптомы ли это ВИЧ\ СПИДа у него проявляются? Не заставишь же его пойти сдать анализ. .. Он сам считает, что причина в том, что это от утомленности, поскольку последние полтора года работает без выходных и отпуска. ..
Что скажете вы? Я очень нервничаю, переживаю за нас обоих. .. .

Ответы

# 14:05 04-01-2007 Erik, обратиться
Дело в том, что у ВИЧ нет специфических симптомов, по которым можно было бы его подозревать. Из- за понижения иммунитета симптомы могут наступать только на стадии СПИДа, т. е. примерно через 6- 10 лет после инфицирования. Поэтому я бы порекомендовал для начала обратиться к терапевту и попробовать выяснить причину беспопоящих симптомов. Ну и на ВИЧ сделать тест никогда лишним не будет.
# 14:19 04-01-2007 Калина, обратиться
Ффух : ) это уже радует : ) мы с ним больше 3- х месяцев живем половой жизнью, а у меня никаких симптомов ВИЧ/ СПИД не наблюдается, да и девочка я примерная. Поэтому я подозревала, что не все так плохо, но волновалась все же ужасно. А вдруг. ..
Спасибо, что успокоили : )
# 15:19 04-01-2007 Erik, обратиться
Не хочу прерывать Вашего успокоения, и тем более пугать, но именно из- за того, что у ВИЧ нет специфических симптомов очень многие ВИЧ- инфицированные не знают о своем вирусе, а "грехи молодости", думаю, были у каждого. Поэтому я всегда и говорю, что сделать тест на ВИЧ лишним не будет ни когда и ни для кого, что бы точно исключить эту, пусть и небольшую, вероятность. Удачи!