СПИД

16:05 04-01-2007 / Андрей, обратиться

Добрый вечер доктор Гусман, у меня такой вопрос пью Интерферон(противовирусный), я болею сифилисом, обнаружился после 4 месяцев после последнего секса сдавал кровь на RW , сдавал на ВИЧ анализ отриц, но врач сказал, что если есть ВИЧ то он может обнаружиться и после года. Здесь возникает вопрос если я пью это противовирусное лекарство не может ли оно повлиять на анализы ВИЧ я хочу пересдать через 2 месяца и стать ложноотрицательными (типа не успеют антитела развиться) или это будет достоверным результатом.

Ответы

# 17:04 04-01-2007 Erik, обратиться
Тест на ВИЧ будет достоверным через 3 месяца после возможного инфицирования на 96- 98% . К 100% достоверность теста на ВИЧ подтягивается через пол года. Насколько я знаю, прием Интерферона не влияет на результаты теста на ВИЧ.
# 07:23 05-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Эрик прав. Интерферон ложно положительных или ложно отрицательных результатов не дает