СПИД

11:56 10-01-2007 / Маша, обратиться

На протяжении трех лет я раз в какое- то количество месяцев имела незащищенный половой контакт с ВИЧ- инфецированным человеком. На удивление, после этого я была здорова (если можно доверять тестам и акции "узнай о себе правду").
Сейчас я живу с этим человеком. Презарвативов в нашей жизни нет.
1 вопрос: может ли быть, что человек меня не заразит и дальше и от чего это зависит?
2 вопрос: могут ли у нас быть здоровые дети и как их сделать, если сперма никогда в меня не попадает ?

Ответы

# 14:12 10-01-2007 Erik, обратиться
Дело в том, что риск инфицирования ВИЧ не так уж велик. Поэтому даже имея контакты с ВИЧ инфицированным человеком можно какое- то время не инфицироваться самому. Но это лишь до поры до времени. Риск при незащищенном сексе существует постоянно.

Вы можете забеременеть от своего мужа, но если делать это естественным путем, то остается риск инфицирования. Существует методика искусственного оплодотворения с очисткой спермы от вируса. Доступна ли эта технология в месте где Вы живете я не знаю.
# 14:33 10-01-2007 Маша, обратиться
Я живу в Санкт- Петербурге, так что скорее всего все возможно, тем более что с июня месяца (информация из СМИ) под патронажем Валентины Матвиенко стартует программа по гос. финансирования поддержки здоровья ВИЧ- инфецированных.
Еще вопрос, если можно - период жизни ВИЧ- инфецированного человека уменьшается ?
Наш центр борьбы со СПИДом предлагает программы по поддержке иммунной системы на каком- то уровне. Насколько это может быть эффективно ? ??
# 16:34 10-01-2007 Erik, обратиться
Маша, существует бесплатная терапия для ВИЧ- инфицированных, которая неограниченно продлевает жизнь. Для этого нужно встать на учет в местный СПИД- центр и там все должны рассказать более подробно.
# 16:47 10-01-2007 Маша, обратиться
Ок, спасибо большое.
Последний, по- моему, вопрос: тесты, продающиесй в аптеках дают достоверную информацию о наличие вируса в организме ? ??
# 20:01 10-01-2007 Erik, обратиться
Маша, нет, их достоверность не на высоте. Лучше сдать "стационарный" тест - кровь из вены.
# 09:52 11-01-2007 Маша, обратиться
ок, спасибо. прямо вот на днях этим и займусь.
# 05:37 20-01-2007 I, обратиться
> >> >> >> >Дело в том, что риск инфицирования ВИЧ не так уж велик. << << << << << << << Ага, что же вы, апологеты СПИДА тогда воете про гетеросексуальную эпидемию?
# 18:30 20-01-2007 Маша, обратиться
СПИД - болезнь на 98 процентов психологическая.