СПИД

23:59 10-01-2007 / Elena, обратиться

Доктор, скажите, пож- та, если после незащищенного акта с человеком, я сдавала крочь на ВИЧ где- то через месяц после этого, а потом еще раз через три. Достаточно ли это для спокойной жизни? И еще вопрос, насколько велик риск заражения при оральном сексе, т. к. при обычном сексе презерватив еще понятно, но при оральном по моему никем не используется.
Спасибо большое.

Ответы

# 00:20 11-01-2007 Erik, обратиться
4 месяца дают верность теста на ВИЧ примерно на 98- 99% . 100% наступает через пол года, поэтому имеет некоторый смысл повторить тест через этот срок.

Риск инфицирования при оральном сексе есть, но он очень небольшой. Зависит от многих факторов, как то - попадание спермы в рот, наличие во рту кровоточащих ранок или десен и т. д.
# 01:13 11-01-2007 Маришка, обратиться
Скажите, есть ли вообще какие- либо симптомы ВИЧ- СПИДа?
# 11:25 11-01-2007 Erik, обратиться
Специфических симптомов у ВИЧ не существует.
# 19:08 11-01-2007 Аноним, обратиться
Мой муж ВИЧ- положительный. Я ВИЧ- отрицательна. Скажите, есть у меня ХОТЬ КАКОЙ- НИБУДЬ шанс родить здорового ребенка и остаться здоровой самой ? ?
# 19:48 11-01-2007 Erik, обратиться
Да, существует методика очистки спермы от вируса с последующим искусственым оплодотворением. Вам нужно узнать делают ли такое в вашем городе- регионе.