СПИД

13:38 13-01-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, можно ли заразиться ВИЧ при удалении зуба? Опасения вызваны следующим: 07. 01. удалила зуб, откуда врач взял шприц с обезболивающим и щипцы для удаления не видела, никакой дезинфекции лунки после удаления не проводилось и инструмента видимо тоже. 08. 01. к вечеру поднялась температура до 37. 3, 09. 01. к вечеру 37. 3, одновременно с этим вечером 09. 01. появились боли в горле и обострилось течение насморка. 10. 01 в поликлинике терапевт выписал больничный, сказал - ангина. Чувствую себя нормально пока лежу, начинаю ходить - поднимается температура, озноб, трясет. Это может быть связано с удалением зуба и заражением инфекцией или это простуда? Какие симптомы у заражения ВИЧ сразу после заражения?

Ответы

# 14:49 13-01-2007 Erik, обратиться
Ваши симптомы к ВИЧ отношения не имеют. У ВИЧ нет специфических симптомов. Инфицирование при удалении зуба теретически возможно, но практически очень маловероятно.