СПИД

03:43 17-01-2007 / Игорь84, обратиться

Здравствуйте доктор. 3 месяца назад был один контакт с ВИЧ+ девушкой, он длился около минуты, при этом я даже не кончил вообще. У меня к тому времени уже была уреомикоплазма, у неё тоже потом нашли, может я её заразил, а может уже была до меня. Сдавал анализ на ВИЧ через 25 дней, результат был (- ). У меня 3 вопроса: 1. какова вероятность заражения ВИЧ от неё, хотя бы приблизительно? 2. Влияет ли микоплазма в плане увеличения вероятности заражения? 3. Мог ли я её заразить микоплазмой если не кончил? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:35 19-01-2007 Аноним, обратиться
Пересдай через 3 месяца после контакта кровь на ИФА или сделай сейчас ПЦР на ВИЧ.
1. При незащищенном контакте от 0, 3 до 5% . Все зависит от того есть ли воспаления, ранки, ссадины, состояния иммунитета. 2. Наличие инфекций увеличивает вероятность заражения. 3. Мог.
# 23:19 19-01-2007 Andrew, обратиться
Ага. .. 200% , кто больше? ??
_____________________________________________

“ The constant per- contact infectivity for male- to- female transmission was estimated to be 0. 0009 (95% CI 0. 0005- 0. 001). .. We observed no seroconversions after entry into the study. .. No transmission occurred among the 25% of couples who did not use their condoms consistently, nor among the 47 couples who intermittently practiced unsafe sex during the entire duration of follow- up. This evidence argues for low infectivity in the absence of either needle sharing and/ or other cofactors”
Padian NS et al. Heterosexual Transmission of Human Immunodeficiency Virus (HIV) in Northern California: Results from a Ten- Year Study. Am J Epidemiol. 1997 Aug; 146(4): 350- 7.