СПИД

22:46 18-01-2007 / Bor, обратиться

читал в законы имеющих отношение к вич- так согласно им можно анализ сдавать ананомно. позвонил в местный спид- центр и поинтересовался о возможности сдачи анализов. так мне сказали , что необходимым условием сдачи анализа является представление паспорта и оплаты некой суммы. Законны ли действия сотрудников центра?

Ответы

# 20:59 19-01-2007 Erik, обратиться
Я не знаю законодательных тонкостей, но реально - в разных медицинских учреждениях свои правила. Но обычно, практически в любом городе можно найти место, где тест на ВИЧ можно сделать анонимно.
# 04:03 20-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Законы в России что дышло. Куда повернул туда и вышло.
# 05:05 20-01-2007 I, обратиться
Это незаконно. Так же, как и тестировать беременых без их согласия. Но для статистики нужно. Поэтому эти так называемые "спидологи" и делают, прекрасно зная, что при беременности, положительная реакция ИФА вполне возможна. Впрочем, как и остальных, так скать, "тестов".
# 22:48 20-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Нет это вполне законно тестировать беременных. Когда речь идет о собственном здоровье - то тут отдельное дело. А у беременных мы имеем дело со здоровтем будущего челове5ка и государство имеет право встать на его защиту. Кстати CDC в Атланте официально издал рекоммендации с целью отмены консультаций перед вич тестированием и об упрощении процедуры тестирования на вич в америке.
Правда каждый штат в америке это вопрос будет решать сам.
# 00:49 21-01-2007 I, обратиться
Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38- ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ- инфекции)" Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года.

Статья 7. Медицинское освидетельствование.

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным.

Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование.
1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
_________________________________
И не нужно кивать на Америку.
# 08:08 21-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Значат скоро закон изменят. Раз на западе беременных обязали, значит местные демократы за ними пойдут. Кстати мать является своего рода донором для ребенка. И как насчет нравственных принципов или вы за раннюю детскую смертность от вовремя не диагностированного в младенца вича или СПИДа.
# 08:16 21-01-2007 I, обратиться
Черезвычайно интересная реакция. Это вам Путин на ушко нашептал? В столь любимых вами Штатах, кстати, короткоствольное оружие свободно продаётся, но у нас, слава Богу, до этого не дошли. Так что учите матчасть, как говорится, прежде чем раздавать советы, гуд?
# 18:47 21-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
При Постановке беременных на учет согласно Приказу МЗ РФ № 606 обследование на ВИЧ проводится при постановке на учет и в 34- 36 недель.
Знать надо не только основные законы но и подзаконные акты.
В РФ проще простого купить любое оружие. Проще чем в любой стране.
# 23:19 21-01-2007 Аноним, обратиться
откуда такая информация? ? ? в нашей стране все делается через . . ! ! ! есть законы нет законов, один . . все против народа. . Ксати а кто придумал этот приказ. . . в утвержденных госдумой такого нет, то есть это самовольство и самоуправство минздрава. . . как говориться хочешь жить ищи чем платить, а так один диагноз и всех в мор%
# 01:23 22-01-2007 I, обратиться
"Подзаконные акты" не могут идти в разрез с основным Законом. И более того, Министерство Здравохранения не является органом, издающим законы. Так что все ваши местные приказы просто противоправная деятельнось.
# 05:22 22-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Я что- то не понял. Почему приказы МЗ РФ - это мои и являются противоправными. И почему они местные. МЗ - это минестерство здравоохранения. Они изданы правительственным органом и обязательны к исполнению. Не согласны - обратитесь в суд. А потом с этической точки зрения и с юридической они вполне правомерны и охраняют здоровье ребенка.
Я же говорю что вы не живете в России, прочли одну бульварную книжку про спид из калифорнии и "аргументировано" несете чушь про СПИД и не знаете Российской юридической действительности и практики.
# 07:48 22-01-2007 I, обратиться
Ещё один пример того, что когда нечего сказать, то начинается хaмство. Вы вообще, на мой взгляд, не совсем понимаете разницу между законодательными органами и приказами по министерству. Чего стОято одни только ваши высказывания, типа: "Законы в России что дышло. Куда повернул туда и вышло". Со знанием дела сказано. Вероятно, есть основания для такого рода утверждений. Вот ваше МО куда хочет, туда и воротит, имея подобных вам защитников приказов, нарушающих права человека. Надеюсь, уважаемым посетителям этого ресурса ясно, что протягивая руку за помощью они получат от вас ложную информацию, мягко говоря, а то и просто "змею" в виде ВААРТ. Вообще, грубить и унижать других - это черта людей мелких, не способных ни на что хороршее. Называть работы оппонента, известного учёного, кандидата на присуждение Нобелевской премии "бульварными книжками" - это замечательно. У вас вообще всё просто выходит - "взять всё и поделит". Известная формула, проверенная временем. ". .. не знаете Российской юридической действительности и практики" - практи вашу мы хорошо знаем - запугать, дезенформировать, навредить - и ни за что не отвечать.
# 13:16 22-01-2007 Erik, обратиться
Боже, как безгранична бывает порой человеческая глупость. ..
# 23:32 22-01-2007 Аноним, обратиться
Уважаемые! !уже давно не секрет, что наша российская медицина давно встала на комерцию, а что бы это было выгодно и эфективно для этого и придумывают все эти "подзаконы", чем больше больных тем больше финансирование, тем больше наших денег налогоплательщиков осядет в болоте здравохранения, сами знаете , когда вопрос встает о жизни и смерти , мы готовы отдать все что у нас есть. Чем и пользуются здравохранение, и вся наша долбаная медицина! !! !