СПИД

23:50 19-01-2007 / Павел, обратиться

Есть какие либо шансы получиться заболивание ака спид, вичь. при приёме не тяжолых наркотико(амфитомин, голюценогены)

Ответы

# 01:02 20-01-2007 Erik, обратиться
Инфицироваться ВИЧ можно только используя совместный шприц с ВИЧ- инфицированным человеком при в/ в введении наркотика. Все другие способы употребелния наркотиков с точки зрения инфицирования ВИЧ безопасны.
# 04:05 20-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Можно, если под влиянием этих средств заниматься рискованным сексом и колоться.
# 04:59 20-01-2007 I, обратиться
Советую почитать Дюсберга, Там по этому поводу всё ясно сказано. Без всякого секса. “ The chemical bases of the various AIDS epidemics: recreational drugs, anti- viral chemotherapy and malnutrition”
PETER DUESBERG† , CLAUS KOEHNLEIN* and DAVID RASNICK
Donner Laboratory, University of California Berkeley, Berkeley, CA 94720, USA
* Internistische Praxis, Koenigsweg 14, 24103 Kiel, Germany
† Corresponding author (Fax, 510- 643- 6455; Email, duesberg@uclink4. berkeley. edu)
http: // www. duesberg. com/ papers/ chemical- bases. html

А вам, доктор, ссылка следущая: « [Среди 778 украинских инъекционных наркоманов]. .. Относительно риска в половой жизни – те, кто воздерживался от половых контактов, имели большую вероятность быть ВИЧ- положительными, чем те, кто был сексуально активен. Однако, те, кто имел ВИЧ- положительного партнёра, имели вдвое большую вероятность быть сами ВИЧ- положительными, чем те, кто не имел ВИЧ- положительного партнёра или не знал о статусе партнёра» .
Booth RE et al. Predictors of HIV sero- status among drug injectors at three Ukraine sites. AIDS. 2006 Nov 14; 20(17): 2217- 23.
# 12:02 20-01-2007 Erik, обратиться
i, а Вам я посоветую не читать вский бред. .. Дюсберг! Нашли достоверный источник информации. Смешно!
# 22:42 20-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Я так и написал. Если под влиянием наркоты заниматься сексом или колоться. Заядлые наркоманы уже импотенты - не стоит у них или они сами уже не помнят чем и когда занимаются. Основной путь заражения например у афро- американцев в США уже не секс а инфицированный шприц.
Хотя некоторые читают книгу а видят фигу.
# 01:27 22-01-2007 I, обратиться
Вашехaмство ("некоторые читают книгу. .. ") говорит только о вашей "компетентности". Это очень показательно демонстрирует чего стоят подобные "консультации специалиста".
# 05:42 22-01-2007 Михаил Гусман, обратиться
Вот я пишу что вы не поняли смысла ни книги, ни статьи. Они свидетельствует что наркоманы чаще заражаются вичем от грязных шприцов а не от секса. И только. Плохо наверное на Украине с английским.