СПИД

13:36 23-01-2007 / Саша, обратиться

Скажите пожалуйста ВИЧ- инфекция умирает при ультразвуке. (на ультразвуковом препарате если осталась кровь зараженного потом ее протереть и конткатировать другому харажение возможно? ) Для ясности : у гинеколога один аппарат на всех, есть вероятность заражения ВИЧ?

Ответы

# 15:21 23-01-2007 Erik, обратиться
Если кровь удаляется, то риск минимален. .. но вообще- то по правилам УЗИ для каждого пациента должна быть своя новая оболочка для сканера.
# 17:27 24-01-2007 Саша, обратиться
Дело в том что это не УЗИ. Это была физиотерапия ультразвуком, при этом у меня была эрозия шейки на тот момент. Она говорит что мол этот аппарат сам себя дезинфицирует, однако в другой более аккуратной клинике мне сказали что я могла подцепить все , что угодно и у меня возник вопрос: а могла ли я и Вич заразиться?
# 18:46 24-01-2007 Erik, обратиться
Маловероятно, но, естественно, никто никаких гарантий Вам не даст. Сделайте тест на ВИЧ.
# 21:49 25-01-2007 Саша, обратиться
Большое ВАМ спасибо за ответы!