СПИД

21:53 24-01-2007 / Надежда, обратиться

Скажите , пожалуйста, а возможно заражение от здорового человека (может, он просто является переносчиком заболевания, а сам не болеет)?

Ответы

# 23:00 24-01-2007 Erik, обратиться
У ВИЧ нет специфических симптомов или внешних проявлений, поэтому многие могут быть носителями вируса не зная (или же зная) об этом и при этом инфицировать других людей.
# 23:47 24-01-2007 Надежда, обратиться
Это я понимаю, но если человек ЗДОРОВ (проверялся он), то носителем он быть не может? ?
# 23:52 24-01-2007 Erik, обратиться
Нет, естественно, что если у человека нет ВИЧ, то и инфицировать он не может. Но следует учитывать, что после инфицирование следует так называемый "период окна" когда ВИЧ в организме уже есть, но тестами он еще не выявляется. Такое окно может быть до 3- 4 месяцев.
# 23:55 24-01-2007 Надежда, обратиться
Да, спасибо, всё это я уже знаю. Сегодня позвонила ему и спросила, как у него со здоровьем. Удивился, сказал то, что он здоров, это точно, да и заразиться нигде не мог.
# 20:17 12-05-2007 Олег, обратиться
скажите пожалуста вот у меня был контакт с проституткой порвался презерватив я у нее спрашивал на счет болезни сказала что ни чем не болеет . после этого я дней через одиннацать сдал аналезы на вич и сифелиз аналезы отрицательные но на следующий день поднялась температура 37. 5 и держалась два дня потел ночью а потом все как и не было да еще пару раз схватывало живот а теперь тянет мышцу на спине под лопаткой на шеи щупаю но не понятно или мышца такая но как шарик мягкий и не всегда прощуповаешь . могут быть симптомом вич и через сколько еще здать анализ . я себе места не нахожу еще и подруга беременная значит я и ее мог заразить . страшно ребенка потерять . как мне плохо на душе.
# 01:14 03-10-2007 Maya, обратиться
esli u parnya problemэ penis opuh temperatura