СПИД

22:33 25-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, проясните ситуацию, пожалуйста. В течение 4 месяцев после опасного контакта (проститутка в Голландии, в пуб. доме, вагинальный и оральный контакт, оба с презервативами) я сделал 6 ИФА анализов и 1 ПЦР на ВИЧ. Последний раз я делал одновременно ИФА и ПЦР на границе 4- х месяцев (4 месяца без одной недели). Все отрицательно, слава Богу! Сейчас уже прошло 5 месяцев после контакта, но мучают сомнения (или фобия), так как есть все еще незначительные симптомы: покалывания в икрах, сзади шеи, неприятные ощущения в горле, иногда слабость или усталость. Я просто был в нетрезвом состоянии во время контакта и поэтому не уверен в правильности использования презервативов (она их надевала и снимала).
Скажите, пожалуйста, ждать ли мне еще 1 месяц до истечения 6 месяцев и делать еще анализы, или зыбыть об этом? Врачи в Голландии уверяли меня, что даже после 2, 5 месяцев, а тем более 3- х не о чем беспокоиться и предложили мне их больше не беспокоить и обратиться к психологу.

Ответы

# 23:15 25-01-2007 Erik, обратиться
Я думаю, что Вам не стоит волноваться, у вас ничего нет.