СПИД

15:06 28-01-2007 / Дима, обратиться

Подскажите пожалуйста, и всё таки через сколько лет приходит проявления самой болезни? ?? Это понятно что сразу нет, ну всё равно рано или поздно у человека это же проявляеться? Хотелось бы знать.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 28-01-2007 Erik, обратиться
Без лечения в среднем через 8- 10 лет после инфицирования ВИЧ наступает стадия СПИДа, которая может проявляться самыми различными заболеваниями на фоне пониженного иммунитета: туберкулез, пневмония, рак и т. д.
# 05:07 31-01-2007 Дмитрий, обратиться
Инкубационный период вируса от 6 мес до 20 лет - это установленный факт. Проявления могут быть различны, существует около 20 пунктов признаков инфецирования. Лебораторным проявлением вируса является снижение количество т- лимфоцитов, а если быть точнее т- хелперов. По этим данным вирус будет дифференцирован на 3 стадии (в зависимости от кол- ва клеток)
# 11:17 31-01-2007 Erik, обратиться
Дмитрий, вы путаете инкубационный период с бессимптомной стадией. Специфических симптомов (т. е. по которым можно было бы подозревать именно ВИЧ инфекцию) не существует. Если говорить об "острой стадии" инфицирования, то она бывает менее, чем у 15% людей.
# 11:39 31-01-2007 Erik, обратиться
Хотя формально инкубационным периодом для ВИЧ можно считать срок с момента инфицирования до появления первых симптомов (т. е. до стадии СПИДа). Тогда действительно он может составлять в среднем 8- 10 лет. А в единичиных случаях от 6 месяцев до 20 лет.
# 12:26 31-01-2007 Дмитрий, обратиться
Ничего я не путаю многоуважаемый Erik! В моей практике был случай, когда диагноз СПИД был поставлен спустя 18 лет после контакта с вирусом, при этом ранее сделанные анализы были все отрицательны. Не спорю, это случается крайне редко, в основном 95% случаев анализ будет достоверным уже через несколько месяцев после заражения.
# 09:54 01-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
А как определили что контакт был 18 лет назад если все анализы до того были отрицательные.
Могу понять когда у человека был диагностирован вич 18 лет назад а сейчас перешеол в стадию спида.
# 09:55 01-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Во всяком случае ВОЗ установил максимальный инкубационный период в 6 месяцев.
# 10:28 01-02-2007 Аноним, обратиться
Действительно. .. Этого человека, что 18 лет держали в изолированном помещении с постоянным забором крови? Да просто у него были контакты вот и заразился к большому сожалению. ..
# 04:25 02-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Новый граф Монте- Кристо? ?
# 22:05 30-08-2007 Гурген, обратиться
Через сколько проявляеться вич, или когда надо здать анализи после опасной половой связи. Первые Симптомы ВИЧ?