СПИД

11:59 30-01-2007 / Игорь, обратиться

Здрасте! Интересно, когда же все- таки найдут лекарство от спида? Это вообще возможно? Я знаю, что он постоянно мутирует и очень сложно найти лекарство, но хотелось бы знать, когда же это все закончится?

Ответы

# 12:17 30-01-2007 Erik, обратиться
Да, вылечить совсем ВИЧ пока невозможно. Но лекарством можно считать существующую терапию. Она реально спасает людей и позволяет жить с ВИЧ неограниченно долго.
# 04:58 31-01-2007 Дмитрий, обратиться
Я не согласен с Erik. Терапия применяемая при СПИДе не дает такой возможности, чтобы человек жил неограничено долго. Препараты существующие в настоящее время направленны на стимуляцию т- хелперов, которые и страдают от вируса, но подобные препараты очень дороги и применяются крайне редко. Кроме того теоретически возможно так же больного со СПИДом инкубировать в стерильных условиях в барокамере.
# 11:13 31-01-2007 Erik, обратиться
Дмитрий, не нужно писать Ваши домыслы вместо реальных фактов. Терапия ВИЧ действует на сам вирус ВИЧ, подавляя его на разных стадиях размножения, ингибируя необходимые ему белки, позволяя тем самым иммуной системе (CD4 лимфоцитам) восстанавливаться за счет собственных сил организма. И в теории это может продолжаться неограниченно долго. Сколько на практике - сказать сложно, потому что ВИЧ слишком "молодая" инфекция. Сложности с доступом к терапии в России есть, но постепенно эта ситуация изменяется в лучшую сторону.
# 10:01 01-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Мне посоветовали вас не стиратью Ваши хохмы http: // anti- spid. boom. ru повышают посещаемость сайта.
# 10:03 01-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Для Игоря. Думаю что нескоро. Вирус спида митирует и лекарства к нему мало- эффективны. Иоже и с гриппом. Вирус митирует и эпидемии несмотря на все потуги врачей регулярно случаются.