СПИД

16:40 24-02-2007 / Марго, обратиться

У меня был незащищенный половой акт с мужчиной. Мы не очень хорошо знакомы друг с другом. Он сказал что сдавал анализы на ВИЧ, и что он не болен. Но я все равно хотела бы провериться. Через какое количество времени после полового акта нужно идти сдавать кровь, чтобы результат был верен?

Ответы

# 19:01 24-02-2007 Марго, обратиться
забыла добавить, он в меня не кончил. Ведь спид от мужчины к женщине передается в основном через сперму?
# 21:24 24-02-2007 Erik, обратиться
Нет, ВИЧ передается не только через сперму, но и через предэякулянт (смазку). Я советую Вам сделать тест сейчас, и потом повторить через 3 месяца после контакта - для надежности.
# 23:04 24-02-2007 Марго, обратиться
А сейчас возможно, что что- то покажет тест? В лаборатории делают анализ на ВИЧ Антитела к ВИЧ 1 / 2 (anti- HIV) - это то, что мне необходимо сделать?
Мужчина говорит, что делал тест после нового года, и что он отрицательный. Но я не знаю причину, по которой он делал тест. Т. е. получается, было подозрение?
# 00:57 25-02-2007 Erik, обратиться
Мотивации вашего мужчины мне так же неизвестны, как и вам. Да, это тот тест что нужно сделать Вам. Если у вас было инфицирование и успели образоваться антитела, то тест это покажет.