СПИД

21:17 24-02-2007 / Дмитрий, обратиться

возможна ли беременность у девушки с ВИЧ, и жалательна ли она, и будет ли ребенок нормальным?

Ответы

# 21:27 24-02-2007 Erik, обратиться
Дмитрий, да, вполне возможна. Более того, т. к. при беременности обычно делают тест на ВИЧ, многие женщины узнают о своем диагнозе именно во время беременности. Если во время беременности и во время родов приимать антивирусную терапию и соблюдать другие предписания врачей, то риск передачи ВИЧ ребенку составит всего 2- 3% .
# 22:16 24-02-2007 Я, обратиться
Имеют ли право врачи проводить тест беременным, без их согласия? /
# 22:23 24-02-2007 Erik, обратиться
Я не знаю законодательных тонкостей, но я не думаю что тест на ВИЧ делают без их согласия. Просто тест на ВИЧ входит в число других тестов которые обычно делают беременным.
# 03:09 25-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Имеют, согласно приказу МЗ РФ. Исходя из интересов неродившегося ребенка.
# 05:46 25-02-2007 Михаил Гусман, обратиться
Приказ МЗ действует несмотря на все истерики нашего клоуна исходя из прав еще не родившегося ребенка. Если у него беременность то пусть подает в суд.
Без согласия беременной женщины никакие анализы на "ВИЧ" производиться не могут. В случае проведения такого рода анализов своевольно, подавайте в суд и выиграете процесс. __________Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38- ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ- инфекции)" Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года.

Статья 7. Медицинское освидетельствование.

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным.

Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование.
1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей. __________Таким образом, тестирование беременных женщин является нарушением Федерального закона. Это тестирование – самоуправство медицинских учреждений. Пора бы уже действительно СЕРЬЁЗНО наказать этих спид- дельцов. _____P. S. Это сообщение, уверяю вас, будет скоро удалено спидологами, поскольку их оружие - это ваше незнание собственных прав.