СПИД

01:25 25-02-2007 / Маня, обратиться

Erik, бывает что первый тест может быть ложноотрицательным?

Ответы

# 01:32 25-02-2007 Erik, обратиться
Да, Маня, бывает. По той причине, что для выработки антител в организме после инфицирования требуется какое- то время. У большей части людей это происходит в течении первых 2 недель. За три месяца - у 95- 98% людей и через 6 месяцев - у практически 100% .

Поэтому, если первый тест отрицателен и с момента контакта еще не прошло 3 месяца тест рекомендуют пересдать через 3, а затем через 6 месяцев.